Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: На: Карате
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Карате  
Добавлено: 8 июн 12 21:13
И вообще по этому поводу моя любимая цитата из Желязны

- Могу это засвидетельствовать, - улыбнулся Шмирнов. - Как и мои шрамы.
Но мы договорились оставить подобные воспоминания в прошлом. Теперь скажи
мне, что привело вас в мою берлогу с миссией мира? Должно быть, нечто
важное, так как я могу себе представить, сколь нелегким был ваш путь.
Стиллер фыркнул.
- Воистину нелегким. Если интересуешься, могу поведать тебе об
опасностях, которые мы преодолели, чтобы стоять здесь сейчас.
- Пощади, - ответил дракон.
- Сперва мы подверглись нападению... Прошу прощения?
Стиллер прервал свою речь, когда слова рептилии проникли в его
сознание.
- Я сказал "пощади", - повторил Шмирнов. - Не хочу быть грубым, но
держу пари, что уже слышал все это раньше. Никогда не слыхал о походе,
кампании или просто путешествии, совершенном воином, в котором не было бы
засад бандитов, нападений различных кровожадных созданий, отсутствия пищи и
воды и по крайней мере одного крюка в сторону для того, чтобы разобраться с
кризисом, возникшим по дороге. Я ничего не пропустил?
Стиллер переглянулся с Ибблом.
- Ну.., нет.
- Скажи, тебе никогда не приходило в голову, что крестьяне, купцы и
мелкие торговцы пересекают те же самые земли практически безоружными и не
сталкиваются и с сотой долей тех опасностей, которые вы, герои,
воспринимаете как повседневность?
Снова гости посмотрели друг на друга, каждый ждал, что ответит другой.
- Можете обсудить это на досуге, после окончания нашей встречи, -
сказал дракон. - Когда будете обсуждать и если выясните, что я прав,
предлагаю обдумать два возможных объяснения. Первое: само присутствие воина
или вооруженного отряда будет воспринято вооруженным отрядом или созданием,
обитающими в той местности, через которую вы двигаетесь, как нападение и,
следовательно, спровоцирует ответные действия. То есть они начнут то, что
сочтут контратакой в ответ на вашу атаку, которую вы, в свою очередь,
сочтете нападением и среагируете соответственно. То, что вам кажется
необходимой самообороной, только подтвердит их опасения о наличии у вас
дурных намерений, и схватка продлится до самой смерти. Схватка, могу
добавить, в которой прежде всего не было необходимости.
Стиллер задумчиво нахмурил брови.
- А второе возможное объяснение? - спросил Иббл.
- Если опасности и сражения постоянно преграждают вам путь, возможно,
вам следует задуматься о выборе маршрута, - улыбнулся Шмирнов. - Если
кто-либо дал вам карту или предложил столь опасный маршрут, он, возможно,
пытается подстроить вашу гибель, делая вид, что помогает. Если же, наоборот,
маршрут выбрали вы сами, тогда существует вероятность, что вы позволяете
гордости воина взять верх над здравым смыслом. То есть пытаетесь прорваться
сквозь преграды и опасности силой оружия там, где другие просто пошли бы в
обход. Стиллер прочистил горло.

Роджер Желязны, Джейн Линдскольд. После победы



[Ответ][Цитата]
 

 
 
гость
78.36.161.219
На: Карате  
Добавлено: 8 июн 12 21:37
рассказ ты регулярно пересказываешь.
Человек так то делом хочет заняться.
Цель дурацкая, но процесс в любом случае на пользу.

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Карате  
Добавлено: 8 июн 12 21:41
Цитата:
Автор: гость
рассказ ты регулярно пересказываешь.
Человек так то делом хочет заняться.
Цель дурацкая, но процесс в любом случае на пользу.

SNeKa


польза для организма, только в случае отсутствия спаррингов. Но тогда драться не научиться.
А отрывок да. Для тех, кто ещё не читал.



[Ответ][Цитата]
 
anakhoret
Сообщений: 6434 
На: Карате  
Добавлено: 8 июн 12 21:42
Цитата:
Автор: гость
рассказ ты регулярно пересказываешь.
Человек так то делом хочет заняться.
Цель дурацкая, но процесс в любом случае на пользу.

SNeKa
тож страдали,в сваё время...доски ломали,кирпич..больно кстати



[Ответ][Цитата]
 
гость
78.36.161.219
На: Карате  
Добавлено: 8 июн 12 22:30
Цитата:
Автор: Уродец


польза для организма, только в случае отсутствия спаррингов. Но тогда драться не научиться.

Да ну. В своем весе на 16 унцовых перчатках да в шлемах да можно с забралом это весело модно и спортивно. Понятно, что если хотяб на область качаться это уже скорее гробит здоровье, чем прибавляет.
Причем с определенного уровня такой модный спортсмен от среднего гопника уйдет весело и без повреждений.

С какого района, боец то?

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
гость
80.239.242.178
На: Карате  
Добавлено: 8 июн 12 23:47
Травматики, биты...банально. А вот самооценку повысить-это да.



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Карате  
Добавлено: 9 июн 12 00:38
Цитата:
Автор: гость
Травматики, биты...банально. А вот самооценку повысить-это да.


самооценка поднимается не в спортивном зале, а у хорошего психотерапевта или психиатра



[Ответ][Цитата]
 
гость
78.36.169.151
На: Карате  
Добавлено: 9 июн 12 08:27
Цитата:
Автор: Уродец


самооценка поднимается не в спортивном зале, а у хорошего психотерапевта или психиатра


Меня уже не вылечить



[Ответ][Цитата]
 
гость
78.36.169.151
На: Карате  
Добавлено: 9 июн 12 08:28
да и понятие ХОРОШИЙ психиатр - растяжимое



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: Карате  
Добавлено: 20 июн 13 21:43




[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Карате  
Добавлено: 20 июн 13 22:00
Милая девочка



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: Карате  
Добавлено: 20 июн 13 22:27
Цитата:
Автор: Уродец
Милая девочка

с волками жить...



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Карате  
Добавлено: 21 июн 13 00:17
Цитата:
Автор: Юрий59

с волками жить...


Просто люди старшего и среднего поколения были воспитаны в условиях, когда дети были тотально запуганы и подавлены взрослыми. Ни словом, ни тем более действием ответить на агрессию не могли. Те, кто это делал, считались отпетыми хулиганами. Поэтому эти самые старшее и среднее поколение абсолютно не ждут ответа детей на агрессию.



[Ответ][Цитата]
 
chocolad
Сообщений: 259 
На: Карате  
Добавлено: 21 июн 13 17:55
Дети есть дети в любое время.А тут просто довели



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: Карате  
Добавлено: 21 июн 13 19:37
Цитата:
Автор: chocolad
Дети есть дети в любое время.А тут просто довели

хватит это терпеть
http://cs5967.vk.com/u786017/135572208/x_d1f5f05e.jpg



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.3 (3) Показывать по
постов на странице
<< < Пред.