Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: А между тем сегодня исполнилось 75 лет ГАИ
Уродец
Сообщений: 23143 
А между тем сегодня исполнилось 75 лет ГАИ  
Добавлено: 3 июл 11 21:10
и ее правопреемникам



[Ответ][Цитата]
 

 
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: А между тем сегодня исполнилось 75 лет ГАИ  
Добавлено: 3 июл 11 22:29
ну что ж. Я как человек пеший - поздравляю.
И вообще думаю, ГАИ - оно ненапрасно Тоже, если вдуматься, доброе дело люди делают...



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: А между тем сегодня исполнилось 75 лет ГАИ  
Добавлено: 4 июл 11 18:54
Цитата:
Автор: Лесси
думаю, ГАИ - оно ненапрасно Тоже, если вдуматься, доброе дело люди делают...


ну да, ну да, наверное...
а все таки - зачем нам ГАИ? полностью согласен с автором http://www.drive2.ru/users/gradis/blog/288230376151776524/
ну если для того что б людЯм было где работать - то да.



[Ответ][Цитата]
 
Антидот
Сообщений: 1955 
На: А между тем сегодня исполнилось 75 лет ГАИ  
Добавлено: 4 июл 11 19:16
Двенадцать лет на руках права, помогли ли хоть раз гаишники? Нет... Зато в среднем раз- два за год - штрафы за превышение скорости за ненужными, зачастую сильно законспирированными знаками ограничений с хорошо продуманными засадами...



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: А между тем сегодня исполнилось 75 лет ГАИ  
Добавлено: 4 июл 11 19:19
Цитата:
Автор: Антидот
Двенадцать лет на руках права, помогли ли хоть раз гаишники? Нет... Зато в среднем раз- два за год - штрафы за превышение скорости за ненужными, зачастую сильно законспирированными знаками ограничений с хорошо продуманными засадами...


Вам++++++++++++



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: А между тем сегодня исполнилось 75 лет ГАИ  
Добавлено: 4 июл 11 19:50
а зачем же вы скорость превышаете?



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: А между тем сегодня исполнилось 75 лет ГАИ  
Добавлено: 4 июл 11 20:24
Цитата:
Автор: Лесси
а зачем же вы скорость превышаете?


стоит знак - 60 км/час
вы плететесь - 80. это превышение?
формально то да. а по сути?



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: А между тем сегодня исполнилось 75 лет ГАИ  
Добавлено: 4 июл 11 21:05
Цитата:
Автор: Сергей


стоит знак - 60 км/час
вы плететесь - 80. это превышение?
формально то да. а по сути?


Вы когда-нибудь видели знак ограничения скорости 60 км/ч?
У нас в области обычно 10, 30, 40, 50, 70.
И потом, если стоит знак ограничения скорости, не стоит его игнорировать, а вдруг, паче чаяния, его по делу поставили.
Опять же, зачем сотрудникам ГИБДД утруждать себя поиском знаков ограничения скорости. У нас каждый уважающий себя джигит пилит по трассе не меньше 120.



[Ответ][Цитата]
 
Грека
Сообщений: 1648 
На: А между тем сегодня исполнилось 75 лет ГАИ  
Добавлено: 4 июл 11 21:18
Нахрена эти временные знаки- тут ведь Я такой крутой на своей такой крутой машине на дачу еду.



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: А между тем сегодня исполнилось 75 лет ГАИ  
Добавлено: 4 июл 11 21:25
Цитата:
Автор: Грека
Стоят знаки на федеральной трассе 70 км/ч через полсотни метров 50 км/ч, потом 30 км/ч, потому что работают люди в сигнальных жилетах на проезжей части, они заняты делом минимум 8 часов каждый день на жаре (вспомним прошлый июль- сентябрь), а мимо летят дятлы считающие эти знаки чрезмерными и ненужными, и пофиг, что поперек проезжей части стоит 131 зил с бурильной установкой или камазовский миксер с бетоном и переезжают от опоры к опоре каждые несколько минут. Нахрен притормаживать. И двух человек с рациями и жезлами для перепускания потока тоже какой-то идиот выставил. Подумаешь, что вдоль обочины идет камаз- длиномер с опорами и своей установкой- манипулятором их устанавливает. Это ведь сдуру такое придумали- мы скопившийся транспорт по обочине объедем, а регулировщиков и бампером подвинем если что. И пофиг, что ППР и схема расстановки знаков согласована и с ФГУПом управления дороги и с областным ГИБДД, и что патрули ГИБДД периодически останавливаются чтобы проверить наличие этой согласованной схемы и ее соответствие действительности с нанесенными знаками, ограждением места производства работ конусами и расположением спецтехники. Нахрена эти временные знаки- тут ведь Я такой крутой на своей такой крутой машине на дачу еду.


понятно насчет знака ограничения скорости около школ, в местах, где ведутся дорожные работы и так далее.
на федеральной трассе стоит знак 60км/час. ни одной машины в пределах видимости.
через сутки приходит фотка такая - вы ехали 80км...



[Ответ][Цитата]
 
Грека
Сообщений: 1648 
На: А между тем сегодня исполнилось 75 лет ГАИ  
Добавлено: 4 июл 11 21:29
Таких знаков без крайней необходимости не ставят, особенно на федеральных трассах. Могут до 60 км/ч помимо населенных пунктов снизить скорость на постах ГИБДД и весового контроля, до 70 км/ч в местах очень ограниченной видимости (крутые повороты, мосты и т.п.), перегона скота или из-за плохого состояния дороги в весенний период.



[Ответ][Цитата]
 
Антидот
Сообщений: 1955 
На: А между тем сегодня исполнилось 75 лет ГАИ  
Добавлено: 4 июл 11 21:31
Цитата:
Автор: Грека
Стоят знаки на федеральной трассе 70 км/ч через полсотни метров 50 км/ч, потом 30 км/ч, потому что работают люди в сигнальных жилетах на проезжей части, они заняты делом минимум 8 часов каждый день на жаре (вспомним прошлый июль- сентябрь), а мимо летят дятлы считающие эти знаки чрезмерными и ненужными, и пофиг, что поперек проезжей части стоит 131 зил с бурильной установкой или камазовский миксер с бетоном и переезжают от опоры к опоре каждые несколько минут. Нахрен притормаживать. И двух человек с рациями и жезлами для перепускания потока тоже какой-то идиот выставил. Подумаешь, что вдоль обочины идет камаз- длиномер с опорами и своей установкой- манипулятором их устанавливает. Это ведь сдуру такое придумали- мы скопившийся транспорт по обочине объедем, а регулировщиков и бампером подвинем если что. И пофиг, что ППР и схема расстановки знаков согласована и с ФГУПом управления дороги и с областным ГИБДД, и что патрули ГИБДД периодически останавливаются чтобы проверить наличие этой согласованной схемы и ее соответствие действительности с нанесенными знаками, ограждением места производства работ конусами и расположением спецтехники. Нахрена эти временные знаки- тут ведь Я такой крутой на своей такой крутой машине на дачу еду.

Стоят знаки...
дней так н- дцать строители ушли, дорога - скатерть, а знаки на пару недель оставили... Не знакомо? Особенно, если каждый день по ней?



[Ответ][Цитата]
 
Грека
Сообщений: 1648 
На: А между тем сегодня исполнилось 75 лет ГАИ  
Добавлено: 4 июл 11 21:41
Цитата:
Автор: Антидот

Стоят знаки...
дней так н- дцать строители ушли, дорога - скатерть, а знаки на пару недель оставили... Не знакомо? Особенно, если каждый день по ней?

У дорожников по схеме установка знаков так же ограничена по времени. И если в то время, что вы проезжали по трассе там не велись работы это не значит что они там не ведутся. Технологический перерыв, пересменка, или вынужденный простой из-за поломки техники, или же ограничение скорости потока на определенных участках, где разлит битум, имеется щебень, стоит техника, отсутствует обочина и т.п. Никто знаки не бросает, они денег стоят. На один небольшой локальный участок проведения работ только знаки (вологодского производства) и полтора десятка оранжевых конусов стоят около 30 т.р. Оставить их на ночь? Так никаких денег не хватит.
Дорога то уже скатерть, но сколько еще работ потом ведется. Осещение, барьерное ограждение, обочины и полоса отвода, даже насыпка плодородного слоя и посадка травы. Да дорога скатерть, но до окончательной сдачи ее в эксплуатацию это строительный объект.



[Ответ][Цитата]
 
гость
95.53.133.26
На: А между тем сегодня исполнилось 75 лет ГАИ  
Добавлено: 4 июл 11 21:49
Вот перед школами как раз вообще зло.
Из за школы связку Северная - Горького знаками закрыли для проезда и полгорода лежачими полицейскими утыкали.

А со знаками. Ехал 1600 км с Кировска знаков на 10 "плохая дорога" благополучно поклал. Она была такаяж плохая как и везде. А вот на 11ом такую ямищу словил уххх. Как бы и сам не прав, но и они не правы. Непонятно зачем на ровном месте ограничения втыкать... Расслабляет и приучает не верить знакам.

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
Антидот
Сообщений: 1955 
На: А между тем сегодня исполнилось 75 лет ГАИ  
Добавлено: 4 июл 11 21:50
Цитата:
Автор: Грека

У дорожников по схеме установка знаков так же ограничена по времени. И если в то время, что вы проезжали по трассе там не велись работы это не значит что они там не ведутся. Технологический перерыв, пересменка, или вынужденный простой из-за поломки техники, или же ограничение скорости потока на определенных участках, где разлит битум, имеется щебень, стоит техника, отсутствует обочина и т.п. Никто знаки не бросает, они денег стоят. На один небольшой локальный участок проведения работ только знаки (вологодского производства) и полтора десятка оранжевых конусов стоят около 30 т.р. Оставить их на ночь? Так никаких денег не хватит.

Грека, я привожу в пример новую московскую дорогу... По нескольку раз в день, года три назад, приходилось проезжать... Там, где велись работы, естественно, замедлялись... Но знаки ограничения оставались (не про конусы речь), хотя строители уходили за многие километры от участка, а под знаками как раз и засады... Парадокс, видимо, тогда там же ездил, но политкорректно молчит...



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.1 (4) Показывать по
постов на странице
След. > >>