|
|
Вася Куролесов
Сообщений: 1439 |
 | |
На: Ердепиада Добавлено: 23 апр 11 12:49 |
Автор: Портвейн
вприсядку надо было, а то непатриотично. |
|
тогда уж и песню другую нужно было бы выбрать. |
| |
| |
|
| |
Юрий59
Сообщений: 6900 |
 | |
На: Ердепиада Добавлено: 24 апр 11 19:10 |
Продолжение истории с кражей 5,4 миллиардов бюджетных рублей. Той самой кражи, за расследование которой был убит адвокат Сергей Магнитский. Алексей Навальный, адвокат, Москва : Вы обязаны потратить на этот ролик свои 14 минут http://www.echo.msk.ru/blog/navalny/767184-echo/ http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MYDJYTcgnLo
|
| |
|
На: Ердепиада Добавлено: 24 апр 11 21:10 |
Автор: Сергей Продолжение истории с кражей 5,4 миллиардов бюджетных рублей. Той самой кражи, за расследование которой был убит адвокат Сергей Магнитский. Алексей Навальный, адвокат, Москва : Вы обязаны потратить на этот ролик свои 14 минут http://www.echo.msk.ru/blog/navalny/767184-echo/ http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MYDJYTcgnLo |
|
самое главное в этой истории, что большинство населения нашей страны такое положение вещей абсолютно устраивает и о подобных случаях они просто знать не желают.
И даже если представить гипотетическую ситуацию, что все нынешние чиновники куда то исчезли, в стране просто нет политической силы и достаточного количества людей, которые бы могли взять власть в свои руки, не воспроизведя нынешнее положение вещей или не сотворив еще чего похуже.
|
| |
Юрий59
Сообщений: 6900 |
 | |
На: Ердепиада Добавлено: 24 апр 11 22:36 |
Автор: PARADOX
самое главное в этой истории, что большинство населения нашей страны такое положение вещей абсолютно устраивает и о подобных случаях они просто знать не желают.
И даже если представить гипотетическую ситуацию, что все нынешние чиновники куда то исчезли, в стране просто нет политической силы и достаточного количества людей, которые бы могли взять власть в свои руки, не воспроизведя нынешнее положение вещей или не сотворив еще чего похуже.
|
|
согласен |
| |
Антидот
Сообщений: 1955 |
 | |
На: Ердепиада Добавлено: 24 апр 11 22:57 |
Автор: PARADOX
самое главное в этой истории, что большинство населения нашей страны такое положение вещей абсолютно устраивает и о подобных случаях они просто знать не желают.
И даже если представить гипотетическую ситуацию, что все нынешние чиновники куда то исчезли, в стране просто нет политической силы и достаточного количества людей, которые бы могли взять власть в свои руки, не воспроизведя нынешнее положение вещей или не сотворив еще чего похуже.
|
|
Какой бальзам на сердце властьпридержащих, жаль не читают сейчас... |
| |
|
На: Ердепиада Добавлено: 25 апр 11 00:45 |
Автор: Антидот
Какой бальзам на сердце властьпридержащих, жаль не читают сейчас... |
|
Ага, на зло властьпридержащим надо писать так: Трепещите. В России уже есть здоровые и крепкие силы, которые сметут нынешнюю власть и установят справедливое правление. |
| |
|
На: Ердепиада Добавлено: 25 апр 11 11:43 |
Автор: PARADOX
Ага, на зло властьпридержащим надо писать так: Трепещите. В России уже есть здоровые и крепкие силы, которые сметут нынешнюю власть и установят справедливое правление. |
|
Будет очередной передел собственности вот и все, а старые ценности бесплатное образование и медицинское обслуживание и 8 часовой труд - вряд ли удастся вернуть |
| |
Дядька в ушанке
Сообщений: 5218 |
 | |
На: Ердепиада Добавлено: 25 апр 11 11:50 |
Автор: Мария
Будет очередной передел собственности вот и все, а старые ценности бесплатное образование и медицинское обслуживание и 8 часовой труд - вряд ли удастся вернуть |
|
нечего уже переделить. все пипец. |
| |
Антидот
Сообщений: 1955 |
 | |
На: Ердепиада Добавлено: 25 апр 11 18:04 |
Автор: PARADOX
Ага, на зло властьпридержащим надо писать так: Трепещите. В России уже есть здоровые и крепкие силы, которые сметут нынешнюю власть и установят справедливое правление. |
|
Помнится в СССР не было организованных и крепких сил, способных разрушить 70 летнее правление. Но где тот СССР |
| |
|
На: Ердепиада Добавлено: 25 апр 11 18:08 |
Автор: Антидот
Помнится в СССР не было организованных и крепких сил, способных разрушить 70 летнее правление. Но где тот СССР |
|
Никогда не отрицал разрушения Российской Федерации в ее нынешнем виде. Я лишь сказал, что:
И даже если представить гипотетическую ситуацию, что все нынешние чиновники куда то исчезли, в стране просто нет политической силы и достаточного количества людей, которые бы могли взять власть в свои руки, не воспроизведя нынешнее положение вещей или не сотворив еще чего похуже.
Как видите, данное утверждение вашему никак не противоречит |
| |
Юрий59
Сообщений: 6900 |
 | |
На: Ердепиада Добавлено: 25 апр 11 19:23 |
Автор: PARADOX
Никогда не отрицал разрушения Российской Федерации в ее нынешнем виде. Я лишь сказал, что:
И даже если представить гипотетическую ситуацию, что все нынешние чиновники куда то исчезли, в стране просто нет политической силы и достаточного количества людей, которые бы могли взять власть в свои руки, не воспроизведя нынешнее положение вещей или не сотворив еще чего похуже.
Как видите, данное утверждение вашему никак не противоречит |
|
Иные думают, что старую любовь надо выбивать новой любовью. (Цицерон, "Тускуланские беседы") а я думаю: чиновники - они как вареники - вверх - вниз, но все время в сметане. и если вдруг нынешняя система власти исчезнет, как исчез в сое время СССР - они опять всплывут. и снова окажутся у руля. и какой бы хорошей не была новая партия - КПSS, ЛДПР, справедливая? россия или что иное - чиновники опять все испортят -
все надежды на поколение П - вот уйдут рожденные в СССР - может быть тогда взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна |
| |
Вася Куролесов
Сообщений: 1439 |
 | |
На: Ердепиада Добавлено: 25 апр 11 21:13 |
| А где-то было уже про вареники, или я че путаю? |
| |
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 |
 | |
На: Ердепиада Добавлено: 25 апр 11 21:18 |
Автор: Вася Куролесов А где-то было уже про вареники, или я че путаю? |
| Не, не путаешь... было... только не у Сергея. Но ты ж сам понимаешь, мысли это как эфир, витают между головами и уже не понятно где твоя, а где чужая... |
| |
|
На: Ердепиада Добавлено: 26 апр 11 10:20 |
Оригинальный способ протеста
Если вы по какой-то неведомой причине решили делом поддержать не букву, но дух начинаний арт-группы "Война", начните с малого - заведите себе пару ключей GnuPG и начните ими пользоваться. Шифрование личной корреспонденции должно стать если уж не правилом жизни, то хотя бы признаком хорошего вкуса. Защитите свое право, гарантированное Конституцией - для этого даже не надо 23-го выходить на Триумфальную.
http://lenta.ru/articles/2011/04/25/crypto/
Главное, из дома даже выходить не надо
|
| |
|
На: Ердепиада Добавлено: 26 апр 11 11:06 |
Какой то поток сознания на тему криптухи.
Первое, что необходимо сделать это несловарные пароли от 10-ти символов. Типа "GFF4$dRtt\/#" Без них вам не закрыть свое критохранилище закрытых ключей (вы же не будете их хранить в открытом виде?) Причем пароли на все ресурсы разные. Либо один пароль на нормальный менеджер паролей внутри котрого зашифрованы пароли еще позабористей раз в 5. Причем менеджер на флешке с аппаратной криптозащитой и бекапом на криптораздел своего винта. (вы кстати бекапы то как часто делаете?)
Вот как только научитесь с этим нормально жить - можно переходить к защите самого ценного нереволюционного ресурса - бабла в электронном виде. Грамотный вирус влегкую отожрет ваши пароли и сертификаты, когда они уже расшифрованны и передаются программе или в форму на локальной машине. Поэтому под электронные платежи и клиент банки нужна отдельная виртуальная машина с посчитанным отдельно хэшем. И перед каждой подгрузкой машины хэш нужно сравнивать. Мало ли где что в образе поменялось не в лучшую сторону.
Под серфинг и чатики, кстати тоже желательно иметь виртуальную машинку. Образ которой не будет сохраняться после выгрузки. Малоли че там налезло...
И вот когда и с этим научитесь жить. Можно переходить к самому интересному. Можно учить так жить своих партнеров. Начинать обмениваться ключами криптухи и начинать шифровать корреспонденцию.
Ну и до кучи весь сетевой звездежик и социальные сеточки лучше отвергнуть и начать использовать TOR http://www.torproject.org/
Ну и до кучи. Если вы в целях безопасности еще не переехали на SSD - вы лох
SNeKa
|
| |
|