Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: На: Ердепиада
Вася Куролесов
Сообщений: 1439 
На: Ердепиада  
Добавлено: 23 апр 11 12:49
Цитата:
Автор: Портвейн

вприсядку надо было, а то непатриотично.

тогда уж и песню другую нужно было бы выбрать.



[Ответ][Цитата]
 

 
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: Ердепиада  
Добавлено: 24 апр 11 19:10
Продолжение истории с кражей 5,4 миллиардов бюджетных рублей.
Той самой кражи, за расследование которой был убит адвокат Сергей Магнитский.
Алексей Навальный, адвокат, Москва : Вы обязаны потратить на этот ролик свои 14 минут
http://www.echo.msk.ru/blog/navalny/767184-echo/
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MYDJYTcgnLo



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Ердепиада  
Добавлено: 24 апр 11 21:10
Цитата:
Автор: Сергей
Продолжение истории с кражей 5,4 миллиардов бюджетных рублей.
Той самой кражи, за расследование которой был убит адвокат Сергей Магнитский.
Алексей Навальный, адвокат, Москва : Вы обязаны потратить на этот ролик свои 14 минут
http://www.echo.msk.ru/blog/navalny/767184-echo/
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MYDJYTcgnLo


самое главное в этой истории, что большинство населения нашей страны такое положение вещей абсолютно устраивает и о подобных случаях они просто знать не желают.

И даже если представить гипотетическую ситуацию, что все нынешние чиновники куда то исчезли, в стране просто нет политической силы и достаточного количества людей, которые бы могли взять власть в свои руки, не воспроизведя нынешнее положение вещей или не сотворив еще чего похуже.




[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: Ердепиада  
Добавлено: 24 апр 11 22:36
Цитата:
Автор: PARADOX


самое главное в этой истории, что большинство населения нашей страны такое положение вещей абсолютно устраивает и о подобных случаях они просто знать не желают.

И даже если представить гипотетическую ситуацию, что все нынешние чиновники куда то исчезли, в стране просто нет политической силы и достаточного количества людей, которые бы могли взять власть в свои руки, не воспроизведя нынешнее положение вещей или не сотворив еще чего похуже.



согласен



[Ответ][Цитата]
 
Антидот
Сообщений: 1955 
На: Ердепиада  
Добавлено: 24 апр 11 22:57
Цитата:
Автор: PARADOX


самое главное в этой истории, что большинство населения нашей страны такое положение вещей абсолютно устраивает и о подобных случаях они просто знать не желают.

И даже если представить гипотетическую ситуацию, что все нынешние чиновники куда то исчезли, в стране просто нет политической силы и достаточного количества людей, которые бы могли взять власть в свои руки, не воспроизведя нынешнее положение вещей или не сотворив еще чего похуже.


Какой бальзам на сердце властьпридержащих, жаль не читают сейчас...



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Ердепиада  
Добавлено: 25 апр 11 00:45
Цитата:
Автор: Антидот

Какой бальзам на сердце властьпридержащих, жаль не читают сейчас...


Ага, на зло властьпридержащим надо писать так: Трепещите. В России уже есть здоровые и крепкие силы, которые сметут нынешнюю власть и установят справедливое правление.



[Ответ][Цитата]
 
Мария
Сообщений: 415 
На: Ердепиада  
Добавлено: 25 апр 11 11:43
Цитата:
Автор: PARADOX


Ага, на зло властьпридержащим надо писать так: Трепещите. В России уже есть здоровые и крепкие силы, которые сметут нынешнюю власть и установят справедливое правление.

Будет очередной передел собственности вот и все, а старые ценности бесплатное образование и медицинское обслуживание и 8 часовой труд - вряд ли удастся вернуть



[Ответ][Цитата]
 
Дядька в ушанке
Сообщений: 5218 
На: Ердепиада  
Добавлено: 25 апр 11 11:50
Цитата:
Автор: Мария

Будет очередной передел собственности вот и все, а старые ценности бесплатное образование и медицинское обслуживание и 8 часовой труд - вряд ли удастся вернуть

нечего уже переделить. все пипец.



[Ответ][Цитата]
 
Антидот
Сообщений: 1955 
На: Ердепиада  
Добавлено: 25 апр 11 18:04
Цитата:
Автор: PARADOX


Ага, на зло властьпридержащим надо писать так: Трепещите. В России уже есть здоровые и крепкие силы, которые сметут нынешнюю власть и установят справедливое правление.

Помнится в СССР не было организованных и крепких сил, способных разрушить 70 летнее правление. Но где тот СССР



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Ердепиада  
Добавлено: 25 апр 11 18:08
Цитата:
Автор: Антидот

Помнится в СССР не было организованных и крепких сил, способных разрушить 70 летнее правление. Но где тот СССР


Никогда не отрицал разрушения Российской Федерации в ее нынешнем виде. Я лишь сказал, что:

И даже если представить гипотетическую ситуацию, что все нынешние чиновники куда то исчезли, в стране просто нет политической силы и достаточного количества людей, которые бы могли взять власть в свои руки, не воспроизведя нынешнее положение вещей или не сотворив еще чего похуже.

Как видите, данное утверждение вашему никак не противоречит



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: Ердепиада  
Добавлено: 25 апр 11 19:23
Цитата:
Автор: PARADOX


Никогда не отрицал разрушения Российской Федерации в ее нынешнем виде. Я лишь сказал, что:

И даже если представить гипотетическую ситуацию, что все нынешние чиновники куда то исчезли, в стране просто нет политической силы и достаточного количества людей, которые бы могли взять власть в свои руки, не воспроизведя нынешнее положение вещей или не сотворив еще чего похуже.

Как видите, данное утверждение вашему никак не противоречит

Иные думают, что старую любовь надо выбивать новой любовью. (Цицерон, "Тускуланские беседы")
а я думаю:
чиновники - они как вареники - вверх - вниз, но все время в сметане.
и если вдруг нынешняя система власти исчезнет, как исчез в сое время СССР - они опять всплывут. и снова окажутся у руля. и какой бы хорошей не была новая партия - КПSS, ЛДПР, справедливая? россия или что иное - чиновники опять все испортят -

все надежды на поколение П - вот уйдут рожденные в СССР - может быть тогда
взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна



[Ответ][Цитата]
 
Вася Куролесов
Сообщений: 1439 
На: Ердепиада  
Добавлено: 25 апр 11 21:13
А где-то было уже про вареники, или я че путаю?



[Ответ][Цитата]
 
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
На: Ердепиада  
Добавлено: 25 апр 11 21:18
Цитата:
Автор: Вася Куролесов
А где-то было уже про вареники, или я че путаю?
Не, не путаешь... было... только не у Сергея. Но ты ж сам понимаешь, мысли это как эфир, витают между головами и уже не понятно где твоя, а где чужая...



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Ердепиада  
Добавлено: 26 апр 11 10:20
Оригинальный способ протеста

Если вы по какой-то неведомой причине решили делом поддержать не букву, но дух начинаний арт-группы "Война", начните с малого - заведите себе пару ключей GnuPG и начните ими пользоваться. Шифрование личной корреспонденции должно стать если уж не правилом жизни, то хотя бы признаком хорошего вкуса. Защитите свое право, гарантированное Конституцией - для этого даже не надо 23-го выходить на Триумфальную.


http://lenta.ru/articles/2011/04/25/crypto/

Главное, из дома даже выходить не надо




[Ответ][Цитата]
 
гость
195.239.123.182
На: Ердепиада  
Добавлено: 26 апр 11 11:06
Какой то поток сознания на тему криптухи.

Первое, что необходимо сделать это несловарные пароли от 10-ти символов.
Типа "GFF4$dRtt\/#"
Без них вам не закрыть свое критохранилище закрытых ключей (вы же не будете их хранить в открытом виде?)
Причем пароли на все ресурсы разные. Либо один пароль на нормальный менеджер паролей внутри котрого зашифрованы пароли еще позабористей раз в 5. Причем менеджер на флешке с аппаратной криптозащитой и бекапом на криптораздел своего винта. (вы кстати бекапы то как часто делаете?)

Вот как только научитесь с этим нормально жить - можно переходить к защите самого ценного нереволюционного ресурса - бабла в электронном виде. Грамотный вирус влегкую отожрет ваши пароли и сертификаты, когда они уже расшифрованны и передаются программе или в форму на локальной машине. Поэтому под электронные платежи и клиент банки нужна отдельная виртуальная машина с посчитанным отдельно хэшем. И перед каждой подгрузкой машины хэш нужно сравнивать. Мало ли где что в образе поменялось не в лучшую сторону.

Под серфинг и чатики, кстати тоже желательно иметь виртуальную машинку. Образ которой не будет сохраняться после выгрузки. Малоли че там налезло...

И вот когда и с этим научитесь жить. Можно переходить к самому интересному. Можно учить так жить своих партнеров. Начинать обмениваться ключами криптухи и начинать шифровать корреспонденцию.

Ну и до кучи весь сетевой звездежик и социальные сеточки лучше отвергнуть и начать использовать TOR http://www.torproject.org/

Ну и до кучи. Если вы в целях безопасности еще не переехали на SSD - вы лох

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.35 (44) Показывать по
постов на странице
<< < Пред. | След. > >>