Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: А есть в Вологде?
DonPadlo
Сообщений: 4071 
А есть в Вологде?  
Добавлено: 13 дек 10 09:47
Общество анонимных алкоголиков? А то у меня супруга вчерась чуть не сорвалась в гостях- пришлось угрожать что если вот сейчас выпьешь бокал вина, я поеду и куплю себе бутылку коньяка /хотя идея не пить вообще - была изначально её/

Нужна моральная поддержка Не пьем уже месяц



[Ответ][Цитата]
 

 
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: А есть в Вологде?  
Добавлено: 13 дек 10 10:05
О как у вас весело.
На то пошло - у нас есть общий друг, который помогает в таких ситуациях.



[Ответ][Цитата]
 
DonPadlo
Сообщений: 4071 
На: А есть в Вологде?  
Добавлено: 13 дек 10 10:55
Так он вроде кодирует совсем алкашей. А нам нужна просто моральная поддержка, чтоб не сорваться например в Новый год на уговоры родственников (не фига не понимают слов человеческих, чтоб не предлагали)

И опять же наш общий знакомый сие делает за деньги, а я общеизвестный жмот



[Ответ][Цитата]
 
Вася Куролесов
Сообщений: 1439 
На: А есть в Вологде?  
Добавлено: 13 дек 10 11:02
А безвозмездная моральная поддержка форумчан не катит?

"За так" можно к кузнецу на "укол".



[Ответ][Цитата]
 
гость
213.154.177.16
На: А есть в Вологде?  
Добавлено: 13 дек 10 11:37
А смысл?



[Ответ][Цитата]
 
гость
62.32.67.106
На: А есть в Вологде?  
Добавлено: 13 дек 10 11:38
http://vond.ru/?V=29



[Ответ][Цитата]
 
DonPadlo
Сообщений: 4071 
На: А есть в Вологде?  
Добавлено: 13 дек 10 11:45
Цитата:
Автор: гость
А смысл?


Ну у меня основной смысл - экономия денег за счет отказа от выпивки и закуски Ну да желудок чегото товойсь еще в последнее время..



[Ответ][Цитата]
 
гость
213.154.169.194
На: А есть в Вологде?  
Добавлено: 13 дек 10 11:56
Тряпки! Слабаки!
"Не предлагать" им видите ли.
Вот приди на большую пьянку - сиди смотри и ржи над убогими алкашами.
Почувствуй себя сильным и смелым.

SNeKa

ЗЫ: Я вот не курю месяц. А пиндык как хочется. Тоже слабость

ЗЗЫ: Синхронное бросание - зло. Ибо в случае срыва ведет к легитимизации лжи. Вот выпьет жена бокал - че делать будешь? Выгонишь дуру нафиг из дому? Конечно нет. Проглотишь и разрешишь себе тоже бухать. Вот и все.



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: А есть в Вологде?  
Добавлено: 13 дек 10 12:36
Там в ассортименте не только кодирование. Впрочем, надо узнавать.

SNeKa, плохие новости: курильщиком становятся навсегда и время от времени надо будет прилагать усилия, чтобы не сорваться.



[Ответ][Цитата]
 
гость
213.154.169.194
На: А есть в Вологде?  
Добавлено: 13 дек 10 12:39
Штольц, маладец! Поддержал!

На самом деле все зависимости навсегда. Просто завязка может быть пожизненной.

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
Вася Куролесов
Сообщений: 1439 
На: А есть в Вологде?  
Добавлено: 13 дек 10 12:49
Курил лет 12-13.
Бросил. Не курю сигарет года 3-4.
Иногда ну очччень хочется.



[Ответ][Цитата]
 
Край
Сообщений: 2429 
На: А есть в Вологде?  
Добавлено: 13 дек 10 12:59
"надо твердо отдавать себе отчет, зачем не пить".

ограничения имеют смысл только тогда, когда они приносят пользу или радость, а не приводят к взаимному манипулированию. рискну предположить, что супруга не употребляет, как кормящая мать. ну а ты при чем? тем более при раскладе "если она выпьет бокал - я в говно нажрусь". тем более, глупо ограничивать других в том, в чем пытаешься ограничить, тем более. через силу - себя. Поэтому совместные диеты, отказы от курения, занятия спортом и т.д. - полный бред с точки зрения эффективности. Достаточно, имхо, договориться: у меня рыбалка с ночевкой два раза в месяц + футбол по пятницам, у тебя - фитнес по средам+ с подружками бухаете в огнях сухоны через субботу, ну или типа того.
ну а если мотивация - экономия на закуске и выпивке, то вообще глупо искать поддержки - реши в каждый конкретный раз сам - потратиться на бухло или сэкономить. тогда при чем здесь жена, тем более, в гостях. или там у вас принято счета выставлять гостям - кто сколько съел-выпил?



[Ответ][Цитата]
 
Край
Сообщений: 2429 
На: А есть в Вологде?  
Добавлено: 13 дек 10 13:01
Цитата:
Автор: Штольц
курильщиком становятся навсегда и время от времени надо будет прилагать усилия, чтобы не сорваться.


неправда. курил шесть лет. перестал (не бросил, а именно перестал, безо всяких установок, целей и прочих мотиваций и условий) в 1999 году. больше не тянет, хотя несколько раз специально пробовал начать. кроме отвращения ничего не вызывает.



[Ответ][Цитата]
 
DonPadlo
Сообщений: 4071 
На: А есть в Вологде?  
Добавлено: 13 дек 10 13:27
Цитата:
Автор: Край

"надо твердо отдавать себе отчет, зачем не пить".



Мотивация с моей стороны:
1. Существенная экономия денег, т.к. бухло не пью, а что-то нормальное покупать, обходится в копеечку.
2. Экономия времени - реально начинаю понимать, что на многие вещи не остается времени из-за слишком частых "посиделок" как дома так и в гостях (как правило это пятница и/или суббота). Поговорка "утром/вечером выпил весь день/вечер свободен" актуальна.
3. Поберечь чуток здоровье, как уже упоминал выше - начинает беспокоить желудок, точнее поджелудочная железа.

Мотивация со стороны супруги:

1. Поберечь здоровье, ибо еще "второго рожать" когданить

О "шантаже". Да, шантаж имеет место быть, ибо я приверженник принципа, что "или пить или не пить". Бокал вина с моей точки зрения - это уже "пить". Потому как как показывает практика одним бокалом вина дело далее не ограничится. Или ограничится но на первый раз. Второй раз уже и два бокала вина будут считаться "а разве это "пьем" ?

Ну и собственно про то что "вдвоем бросать нельзя". Вчерашний инцидент показал, что таки можно и нужно. Без меня вчера супруга бы нарушила то "сухой закон".



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: А есть в Вологде?  
Добавлено: 13 дек 10 14:00
Цитата:
Автор: DonPadlo
Ну и собственно про то что "вдвоем бросать нельзя". Вчерашний инцидент показал, что таки можно и нужно. Без меня вчера супруга бы нарушила то "сухой закон".
Рискуешь показаться занудой. Что отягчается тем, что ты делаешь это прилюдно.
Можно нарваться на проблемы, при которой совсем забудешь о поджелудочной железе.



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.1 (5) Показывать по
постов на странице
След. > >>