Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: На: читательский дневник
Дядька в ушанке
Сообщений: 5218 
На: читательский дневник  
Добавлено: 12 июл 10 00:16
Цитата:
Автор: гость
Чет я фигею с Парадокса.
Зарабатывает как юрист, при этом в машине слушает Доренку и умудряется читать фантастику тоннами, вместо консультант плюса. Как так?

SNeKa


яйца в одну корзину не складывает да и все



[Ответ][Цитата]
 

 
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: читательский дневник  
Добавлено: 12 июл 10 00:22
Цитата:
Автор: гость
Чет я фигею с Парадокса.
Зарабатывает как юрист, при этом в машине слушает Доренку и умудряется читать фантастику тоннами, вместо консультант плюса. Как так?

SNeKa



Почему это вместо Как раз вместе
Если голову после Консультанта не разгружать, умом тронуться можно легко



[Ответ][Цитата]
 
гость
92.101.161.65
На: читательский дневник  
Добавлено: 12 июл 10 00:25
Дак это. В сутках то 24 часика. Фокусник!

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
юг
Сообщений: 2874 
На: читательский дневник  
Добавлено: 23 июл 10 10:58
Таки Довлатов
Чемодан, Наши, Заповедник, Компромисс.

Смешно, конечно, но уж больно все одинаковое. Куски местами переставил, поменял Катю на Машу, пару строчек вводных добавил - новый рассказ



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: читательский дневник  
Добавлено: 23 июл 10 12:09
ну смешного то у него не очень чтоб много. очень трагический писатель по мироощущению на самом деле



[Ответ][Цитата]
 
юг
Сообщений: 2874 
На: читательский дневник  
Добавлено: 23 июл 10 12:47
Нее, смешного как раз дофига, что, конечно, не мешает общему трагизьму.



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: читательский дневник  
Добавлено: 23 июл 10 14:01
последний раз читала - так чуть не плакала



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: читательский дневник  
Добавлено: 22 авг 10 22:10
Ольга Громыко "Год крысы. Путница.
Допинал, можно сказать. Что-то очень тяжело шла. Вроде и сюжет на загляденье, и язык хорош, а вот легкость, которая была в цикле про Ведьму, Цветке камалейника, Плюс на минус, да даже и в первой книге Видунья, пропала начисто. Жаль



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: читательский дневник  
Добавлено: 22 авг 10 22:15
Томас Манн "Иосиф и его братья"



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: читательский дневник  
Добавлено: 6 сен 10 00:24
Алексей Пехов Страж
Роман в виде сборника историй, первая из которых "Ведьмин яр" была напечатана в сборнике "Шанс"
Не шедевр, конечно, но вполне добротная вещь в пеховском стиле. Читается по крайней мере легко.



[Ответ][Цитата]
 
DonPadlo
Сообщений: 4071 
На: читательский дневник  
Добавлено: 7 сен 10 07:57
Кыся. Кунин



[Ответ][Цитата]
 
DonPadlo
Сообщений: 4071 
На: читательский дневник  
Добавлено: 9 сен 10 07:51
Эдэм. Станислав Лем..

Ну для книжки написаной лет так 50 назад, ничего так... Хотя простенько слишком..



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: читательский дневник  
Добавлено: 24 сен 10 10:21
Не мог не процитировать ))) Советы престарелого поэта девочкам
АНДРЕЙ ОРЛОВ, ОН ЖЕ ORLUSHA


СОВЕТЫ ДЕВОЧКАМ

Берегите, девочки, ум и душу,
Не читайте, девочки, Мураками,
Я прошу вас, девочки, стих послушать:
Не встречайтесь, девочки, с мудаками.

Девочки красивые (ножки, глазки),
Неужели слёзки вам лить охота?
Вы не верьте, девочки в песни-сказки,
Не влюбляйтесь, девочки в идиотов.

На безрыбье, девочки, от безделья
Постарайтесь, девочки, быть разумны,
Жизнь не книжка, девочки, не Коэльо,
Не любите, девочки, шибко умных.

Одевайтесь, девочки, по сезону,
Зонт носите, девочки, если дождик,
Опасайтесь, девочки, дыр озонных
И таких, кто говорит: "Я — художник"

Жизнь по правилам должна со-вершаться,
Между зимами всегда будет лето,
Только боже упаси вас влю...ься
В тромбонистов, трубачей и поэтов.

Ведь в любви, как при покупке машины,
Очень дорого платить по кредиту,
Если слишком интересен мужчина,
Лучше вежливо сказать: "Да иди ты!".

Чтобы сразу до любви и лобзаний
Эти гении искусств и культуры
Не имели бы на вас притязаний
И не думали, что все бабы — дуры.

Пусть идут они под дождь или в слякоть,
Помашите им рукой в окон рамы,
Пусть научатся они тоже плакать,
Пусть на сердце и у них будут шрамы.

Вы встречайте их в кино и на танцах,
Говорите: "Как дела? Как работа?"
Познакомьте со своим иностранцем
Лучше с немцем жить, чем жить с идиотом.

Нарожайте чужеземцу детишек
Обучайте их основам балета,
Назовите одного из мальчишек
В честь любимого когда-то (поэта).

Всё что нужно в этой жизни узнайте,
Что не нужно, пусть проносится мимо,
Иногда под Новый Год вспоминайте
Про немного горький запах жасмина.

А пока в Москве сирень отцветает,
Он несёт вас через дождик по луже,
Он стихи без перерыва читает,
Он — поэт, а значит, он вам не нужен.



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: читательский дневник  
Добавлено: 26 сен 10 21:25
Алексей Пехов, Елена Бычкова, Наталья Турчанинова Новые боги
Сладкая троица разродилась очередным продолжением серии Киндрэт
Книжка прочиталась легко (благо дело было в командировке). Вампиры рисуются всё более милыми существами. Все самые злобные персонажи изничтожены, кое-кто из отъявленных злодеев заметно подобрел, а сами кровные братья всю книгу боролись за счастье всего человечества - половину книги со злодеем, вызывающим апокалипсис, а вторую половину книги - с последствиями этого самого апокалипсиса
Глядишь в следующем продолжении вывалятся на территории господина Белянина



[Ответ][Цитата]
 
гость
208.91.129.246
На: читательский дневник  
Добавлено: 27 сен 10 02:03
Стоит ли на такую муть время и деньги тратить?



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.92 (101) Показывать по
постов на странице
<< < Пред. | След. > >>