Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: На: доступное жилье - гражданам России
Дядька в ушанке
Сообщений: 5218 
На: доступное жилье - гражданам России  
Добавлено: 26 июн 09 11:01
Цитата:
Автор: PARADOX



у нас ифляция совершенно не поэтому

Надеюсь, не хочешь сказать что слишком много зарабатывают и слишком мало работают?



[Ответ][Цитата]
 

 
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: доступное жилье - гражданам России  
Добавлено: 26 июн 09 11:02
Цитата:
Автор: Портвейн


А кстате проценты по кредиту являются одной из причин инфляции так то.


ну так и надо различать эмиссионную инфляцию и инфляцию издержек



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: доступное жилье - гражданам России  
Добавлено: 26 июн 09 11:03
Цитата:
Автор: Портвейн


Надеюсь, не хочешь сказать что слишком много зарабатывают и слишком мало работают?


ыыыыыыыы
по большому счету так оно и есть. Особенно это касается естественных монополий



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: доступное жилье - гражданам России  
Добавлено: 26 июн 09 11:11
Если бы много печатали, то давали бы под низкие проценты. Иначе не брал бы никто.
Инфляция от:
1. Неумеренных расходов государства
2. Неумеренного роста тарифов монополий (с согласия государства).
3. Малой скорости оборачиваемости денег (экономики в стране нет).

Сейчас еще и станок снова включат - на завтра по слухам объявлено выступление членов Правительства с программой поддержки ростовщиков (ой, банков, конечно же). Когда бюджет дефицитен, приходится включать станок.



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: доступное жилье - гражданам России  
Добавлено: 26 июн 09 11:18
я думаю станок у нас и не выключается никгода



[Ответ][Цитата]
 
гость
195.190.108.158
На: доступное жилье - гражданам России  
Добавлено: 26 июн 09 13:36
А на неумеренные расходы государства бабло откуда берется? Печатают!

Не я конечно понимаю всякие хитропридуманные обоснования типа банковской эмисси, притока иностранного капитала, но считаю это все хитропридуманным. Потому что при этих подходах я непонимаю почему в Штатах нет дефляции. Экспортируют доллар, импортируют товары за тот же доллар. Бабла теоретически все меньше, а инфляция маленькая, но есть. А должна быть дефляция.

Россию неразбираю, поскольку непонимаю как из долларового притока получается рублевая инфляция. (точнее понимаю, но непонимаю 1.Где врут 2.Если не врут, то почему не делают по нормальному).

А если даже работаем мало, а получаем много, то откудаж нам берется "незаработанное" бабло? Печатают.

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: доступное жилье - гражданам России  
Добавлено: 26 июн 09 16:04
на расходы государство бабло берется из налогов. Государство большое - налогов надо много оттого и дороговизна кругом такая, что деньги очень нужны.



[Ответ][Цитата]
 
Borboleta
Сообщений: 253 
На: доступное жилье - гражданам России  
Добавлено: 26 июн 09 19:36
А еще проценты высокие по вкладам дают. Все это звенья одной цепи. Как там, в Забугорщине, с процентами по вкладам?



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: доступное жилье - гражданам России  
Добавлено: 4 окт 13 14:49
а баба Яга, тьфу ты, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин против http://top.rbc.ru/economics/04/10/2013/880556.shtml



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: доступное жилье - гражданам России  
Добавлено: 4 окт 13 16:16
а вот бы у нас объявили бы "шатдаун"
http://top.rbc.ru/politics/04/10/2013/880463.shtml
вот бы зажили



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: доступное жилье - гражданам России  
Добавлено: 4 окт 13 16:17
Цитата:
Автор: Уродец
а баба Яга, тьфу ты, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин против http://top.rbc.ru/economics/04/10/2013/880556.shtml

"Велика Москва, а отступать некуда - вокруг Россия". (с)



[Ответ][Цитата]
 
гость
95.53.250.160
На: доступное жилье - гражданам России  
Добавлено: 4 окт 13 16:47
Цитата:
Автор: Уродец
а баба Яга, тьфу ты, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин против http://top.rbc.ru/economics/04/10/2013/880556.shtml


Я вот одно не понимаю. Они че все прятаться и врать то перестали? То ли у всех гарантированное пожизненное царство, то ли гарантированно последний срок, то ли скоро все само упадет и тогда все сходится (в смысле врут как всегда только теперь работают против квартировладельцев).

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: доступное жилье - гражданам России  
Добавлено: 4 окт 13 17:20
Цитата:
Автор: гость


Я вот одно не понимаю. Они че все прятаться и врать то перестали? То ли у всех гарантированное пожизненное царство, то ли гарантированно последний срок, то ли скоро все само упадет и тогда все сходится (в смысле врут как всегда только теперь работают против квартировладельцев).

SNeKa



так ведь вырвалось



[Ответ][Цитата]
 
гость
78.36.162.97
На: доступное жилье - гражданам России  
Добавлено: 4 окт 13 18:31
Цитата:
Автор: Уродец



так ведь вырвалось

И про пенсии вырваось и ваще... Ой не знаю знаю. "Вырвалось" в газеты на телик не попадает.

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: доступное жилье - гражданам России  
Добавлено: 4 окт 13 20:08
Цитата:
Автор: гость

И про пенсии вырваось и ваще... Ой не знаю знаю. "Вырвалось" в газеты на телик не попадает.

SNeKa


так хозяева жизни, феодализм, привыкай



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.2 (3) Показывать по
постов на странице
<< < Пред. | След. > >>