|
|
Дядька в ушанке
Сообщений: 5218 |
 | |
На: доступное жилье - гражданам России Добавлено: 26 июн 09 11:01 |
Автор: PARADOX
у нас ифляция совершенно не поэтому |
|
Надеюсь, не хочешь сказать что слишком много зарабатывают и слишком мало работают? |
| |
| |
|
| |
|
На: доступное жилье - гражданам России Добавлено: 26 июн 09 11:02 |
Автор: Портвейн
А кстате проценты по кредиту являются одной из причин инфляции так то. |
|
ну так и надо различать эмиссионную инфляцию и инфляцию издержек |
| |
|
На: доступное жилье - гражданам России Добавлено: 26 июн 09 11:03 |
Автор: Портвейн
Надеюсь, не хочешь сказать что слишком много зарабатывают и слишком мало работают? |
|
ыыыыыыыы по большому счету так оно и есть. Особенно это касается естественных монополий  |
| |
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
На: доступное жилье - гражданам России Добавлено: 26 июн 09 11:11 |
Если бы много печатали, то давали бы под низкие проценты. Иначе не брал бы никто. Инфляция от: 1. Неумеренных расходов государства 2. Неумеренного роста тарифов монополий (с согласия государства). 3. Малой скорости оборачиваемости денег (экономики в стране нет).
Сейчас еще и станок снова включат - на завтра по слухам объявлено выступление членов Правительства с программой поддержки ростовщиков (ой, банков, конечно же). Когда бюджет дефицитен, приходится включать станок. |
| |
Лесси
Сообщений: 54593 |
 | |
На: доступное жилье - гражданам России Добавлено: 26 июн 09 11:18 |
я думаю станок у нас и не выключается никгода |
| |
|
На: доступное жилье - гражданам России Добавлено: 26 июн 09 13:36 |
А на неумеренные расходы государства бабло откуда берется? Печатают!
Не я конечно понимаю всякие хитропридуманные обоснования типа банковской эмисси, притока иностранного капитала, но считаю это все хитропридуманным. Потому что при этих подходах я непонимаю почему в Штатах нет дефляции. Экспортируют доллар, импортируют товары за тот же доллар. Бабла теоретически все меньше, а инфляция маленькая, но есть. А должна быть дефляция.
Россию неразбираю, поскольку непонимаю как из долларового притока получается рублевая инфляция. (точнее понимаю, но непонимаю 1.Где врут 2.Если не врут, то почему не делают по нормальному).
А если даже работаем мало, а получаем много, то откудаж нам берется "незаработанное" бабло? Печатают.
SNeKa |
| |
Лесси
Сообщений: 54593 |
 | |
На: доступное жилье - гражданам России Добавлено: 26 июн 09 16:04 |
на расходы государство бабло берется из налогов. Государство большое - налогов надо много оттого и дороговизна кругом такая, что деньги очень нужны. |
| |
Borboleta
Сообщений: 253 |
 | |
На: доступное жилье - гражданам России Добавлено: 26 июн 09 19:36 |
| А еще проценты высокие по вкладам дают. Все это звенья одной цепи. Как там, в Забугорщине, с процентами по вкладам? |
| |
|
На: доступное жилье - гражданам России Добавлено: 4 окт 13 14:49 |
| а баба Яга, тьфу ты, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин против http://top.rbc.ru/economics/04/10/2013/880556.shtml |
| |
Юрий59
Сообщений: 6900 |
 | |
На: доступное жилье - гражданам России Добавлено: 4 окт 13 16:16 |
а вот бы у нас объявили бы "шатдаун" http://top.rbc.ru/politics/04/10/2013/880463.shtml вот бы зажили |
| |
Юрий59
Сообщений: 6900 |
 | |
На: доступное жилье - гражданам России Добавлено: 4 окт 13 16:17 |
Автор: Уродец а баба Яга, тьфу ты, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин против http://top.rbc.ru/economics/04/10/2013/880556.shtml |
|
"Велика Москва, а отступать некуда - вокруг Россия". (с) |
| |
|
На: доступное жилье - гражданам России Добавлено: 4 окт 13 16:47 |
Автор: Уродец а баба Яга, тьфу ты, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин против http://top.rbc.ru/economics/04/10/2013/880556.shtml |
|
Я вот одно не понимаю. Они че все прятаться и врать то перестали? То ли у всех гарантированное пожизненное царство, то ли гарантированно последний срок, то ли скоро все само упадет и тогда все сходится (в смысле врут как всегда только теперь работают против квартировладельцев).
SNeKa |
| |
|
На: доступное жилье - гражданам России Добавлено: 4 окт 13 17:20 |
Автор: гость
Я вот одно не понимаю. Они че все прятаться и врать то перестали? То ли у всех гарантированное пожизненное царство, то ли гарантированно последний срок, то ли скоро все само упадет и тогда все сходится (в смысле врут как всегда только теперь работают против квартировладельцев).
SNeKa |
|
так ведь вырвалось |
| |
|
На: доступное жилье - гражданам России Добавлено: 4 окт 13 18:31 |
Автор: Уродец
так ведь вырвалось |
|
И про пенсии вырваось и ваще... Ой не знаю знаю. "Вырвалось" в газеты на телик не попадает.
SNeKa |
| |
|
На: доступное жилье - гражданам России Добавлено: 4 окт 13 20:08 |
Автор: гость
И про пенсии вырваось и ваще... Ой не знаю знаю. "Вырвалось" в газеты на телик не попадает.
SNeKa |
|
так хозяева жизни, феодализм, привыкай |
| |
|