Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: На: читательский дневник
Лесси
Сообщений: 54593 
На: читательский дневник  
Добавлено: 20 янв 09 22:30
Коала не читает моих дневников ((



[Ответ][Цитата]
 

 
 
юг
Сообщений: 2874 
На: читательский дневник  
Добавлено: 21 янв 09 07:19
Цитата:
Автор: Лесси
Коала не читает моих дневников ((

Ух ты! А че, уже выпустили? А где продают? А какое издательство? А перевод качественный? Я бы дак почитал.



[Ответ][Цитата]
 
Марго
Сообщений: 9807 
На: читательский дневник  
Добавлено: 21 янв 09 09:41
Про фотки и наскальные рисунки забыл



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: читательский дневник  
Добавлено: 21 янв 09 10:00
а я Говальду сегодня дочитала: "Я его любила/Я ее любил"



[Ответ][Цитата]
 
Марго
Сообщений: 9807 
На: читательский дневник  
Добавлено: 21 янв 09 10:05
Я тоже хочу!



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: читательский дневник  
Добавлено: 21 янв 09 10:25
я дак даже через месяц-другое еще бы раз перечитала, чтобы свериться с ощущениями



[Ответ][Цитата]
 
Кто_здесь?!.
Сообщений: 222 
На: читательский дневник  
Добавлено: 22 янв 09 05:04
Цитата:
Автор: гость

Выжимку из учения К.Маркса. Хотел бл.. понять как повелись то на это в начале 20 го века. нихера не понял...


На днях был в больнице, товарища к доктору возил. Больница в Академгородке, где нынешние пенсионеры, кто не уехал в свои младые годы за бугор, профессора-диссиденты. Один такой пенсионер из очереди, преподававший в свое время марксизм-ленинизм партийным бонзам, вцепился с места в карьер в мои свободные уши и поведал, что все шесть детей Маркса закончили дни свои в сумасшедших домах, сам он был запойный алкоголик и люто ненавидел славян. И сказано в Писании: по плодам их узнаете их...



[Ответ][Цитата]
 
Кто_здесь?!.
Сообщений: 222 
На: читательский дневник  
Добавлено: 22 янв 09 05:08
Цитата:
Автор: PARADOX

Перечитал за компанию "Обитаемый остров" Стругацких
Последний раз больше десяти лет назад читал
Там, кстати, тема Электроника тоже отчетливо проходит
А еще, чего-то мне эти башни напоминают


Тема Электроника?.. Занятно. Видимо, придется прочитать.



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: читательский дневник  
Добавлено: 2 фев 09 23:56
Прочитал "Ручной привод" Вадима Панова
Пожалуй это лучшая его вещь из мною прочитанных.
А читал я у него циклы "Анклавы" и "Мистика Москвы"
"Тайный город" не читал. Чего то за четырнадцать книг так страшно браться.



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: читательский дневник  
Добавлено: 3 фев 09 00:04
Перечитал "Посмотри в глаза чудовищ" Лазарчука и Успенского.
Понял, что не зря собираю личную библиотеку. За двенадцать лет, прошедших с прошлого прочтения, забыл почти всю книгу.
Но Лазарчук конечно монстр. Легкость обращения с историческим материалом необыкновенная.
Принялся теперь за "Гиперборейскую чуму". Тоже книжка затягивает. Только вот напоролся на совершенно уморителый фрагмент, выдающий "изумительные" познания авторов в вологодской географии:
"В 1978 году я закончил Второй Московский медицинский институт и получил распределение хирургом в Грязовец, крошечный райцентр на полпути от Вологды к Великому Устюгу...
Я был единственным хирургом на пятьдесят километров в округе..."
Вот уж действительно - не только альтернативная история, но и география.
С учетом того, что от Грязовца до Вологды меньше 40 км.

А начал перечитывать их книги, потому что купил "Марш экклезиастов". Написано, что продолжение. Свежее совсем



[Ответ][Цитата]
 
юг
Сообщений: 2874 
На: читательский дневник  
Добавлено: 3 фев 09 08:17
Праздники кончились, люди взялись за книжки

Я вот тоже Кортасара дочитал основные 2 части, теперь начинается действительно "Игра в классики" - там еще на треть книги разные главы, которые нужно читать вперемешку с уже прочитанными первой и второй частями, и даже порядок глав указан, типа 57, 11, 135, 26...
Не зря там про сумасшедший дом, ой не зря.



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: читательский дневник  
Добавлено: 3 фев 09 09:52
а я читаю Джерома К. Джерома, рассказы... зануда он все-таки был



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: читательский дневник  
Добавлено: 3 фев 09 10:05
Цитата:
Автор: PARADOX

Перечитал "Посмотри в глаза чудовищ" Лазарчука и Успенского.
Понял, что не зря собираю личную библиотеку. За двенадцать лет, прошедших с прошлого прочтения, забыл почти всю книгу.
Но Лазарчук конечно монстр. Легкость обращения с историческим материалом необыкновенная.


да, тоже нравиться - параллельная история у Лазарчука и у Земякиса ))



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: читательский дневник  
Добавлено: 4 фев 09 13:17
а я вчера пикник на обочине взялась перечитывать... ниче так, подзабыла - дак прикольно очень даже читается... опять же совесть не мучит - осознаю, что это все-таки классика и хорошая литература )))



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: читательский дневник  
Добавлено: 21 фев 09 22:15
за февраль доперечитывал "Гиперборейскую чуму"
прочитал "Марш Экклезиастов" Лазарчука, Успенского и Андронати
там они сводят вместе героев "Чудовищ..." и "Чумы...", но всё окончательно запутывают
Кроме того,
"Последний завет" Алексея Пехова и Андрея Егорова. Ничего такой боевик, читать можно.
А заодно между делом заглотил "Кольца духов" Лоис Макмастер Буджолд



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.57 (101) Показывать по
постов на странице
<< < Пред. | След. > >>