Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: На: человек упал с пешеходного моста
Лесси
Сообщений: 54593 
На: человек упал с пешеходного моста  
Добавлено: 14 мар 08 23:34
ленились значит просто... в вологде народ ваще ленивый очень, особенно когда одну остановку тролейбусную пешком пройти можно... а может грязища была на улице как сегодня - обувь не хотелось чтоб промокла



[Ответ][Цитата]
 

 
 
юрод
Сообщений: 168 
На: человек упал с пешеходного моста  
Добавлено: 14 мар 08 23:55
Цитата:
Автор: Лесси

ленились значит просто... в вологде народ ваще ленивый очень, особенно когда одну остановку тролейбусную пешком пройти можно... а может грязища была на улице как сегодня - обувь не хотелось чтоб промокла


Мы просто забыли - между остановками высокий путепровод через железную дорогу. А грязи на нем не бывает.



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: человек упал с пешеходного моста  
Добавлено: 14 мар 08 23:57
не знаю, стока раз ходила - ничего такого не слышала... ни про обин из мостов



[Ответ][Цитата]
 
Паучок
Сообщений: 14774 
На: человек упал с пешеходного моста  
Добавлено: 15 мар 08 00:01
Цитата:
Автор: юрод



Мы просто забыли - между остановками высокий акведук через железную дорогу. А грязи на нем не бывает.

С каких пор ленинградский мост стал акведуком



[Ответ][Цитата]
 
юрод
Сообщений: 168 
На: человек упал с пешеходного моста  
Добавлено: 15 мар 08 00:39
Цитата:
Автор: Паучок


С каких пор ленинградский мост стал акведуком

Я сам сомневался, но лень было искать в словарях - для воблы полагал сойдет. У меня давно чешется на языке вопрос - что в Вас больше породы или образования? Стоп!!! Последняя реплика больше к Лесси - глаза уже подводят.



[Ответ][Цитата]
 
юрод
Сообщений: 168 
На: человек упал с пешеходного моста  
Добавлено: 15 мар 08 05:40
Цитата:
Автор: Паучок


С каких пор ленинградский мост стал акведуком

В подозрниях я был прав. Правильнее называть Ленинградский путепровод




[Ответ][Цитата]
 
Интриган
Сообщений: 2307 
На: человек упал с пешеходного моста  
Добавлено: 15 мар 08 14:28
Цитата:
Автор: юрод


Увы это реальность. Одни ехали в сторону ГПЗ, другие ближе к Льнокомбинату. Одну остановку ехали из 10ти - 20ти человека два, четыре. В общаги оптики. Они может даже не из одного цеха. Общение рабочих между цехами на оборонке не поощряется.

Чушь полная Я тоже в эти времена работал на Луче. Общаться рабочим из разных цехов никто не запрещал. В перерывы даже чай к друг другу пить ходили. до сих пор куча знакомых осталась. Да кстати Луч на оборонку практически ничего не производил. Всё относящееся к оборонке было на 1 площадке (Мальцева 54) А по мосту не ходили потому, что зимой скользко и ветренно, а в межсезонье пока с одной стороны на другую перейдёшь в грязи и брызгах от машин по самые уши. А летом ходили тока так. Хотя чаще конечно ходили под мостом. И не помню я чёта ни одного смертельного случая. Сам ходил, поэтому и говорю. От так! А на самом мосту помню один раз боксёра какого то подрезали и со ступенек сбросили. И не надо ужасов.



[Ответ][Цитата]
 
Интриган
Сообщений: 2307 
На: человек упал с пешеходного моста  
Добавлено: 15 мар 08 14:29
Цитата:
Автор: юрод


Увы это реальность. Одни ехали в сторону ГПЗ, другие ближе к Льнокомбинату. Одну остановку ехали из 10ти - 20ти человека два, четыре. В общаги оптики. Они может даже не из одного цеха. Общение рабочих между цехами на оборонке не поощряется.




[Ответ][Цитата]
 
Интриган
Сообщений: 2307 
На: человек упал с пешеходного моста  
Добавлено: 15 мар 08 14:29
Цитата:
Автор: юрод


Увы это реальность. Одни ехали в сторону ГПЗ, другие ближе к Льнокомбинату. Одну остановку ехали из 10ти - 20ти человека два, четыре. В общаги оптики. Они может даже не из одного цеха. Общение рабочих между цехами на оборонке не поощряется.




[Ответ][Цитата]
 
юрод
Сообщений: 168 
На: человек упал с пешеходного моста  
Добавлено: 15 мар 08 16:01
Цитата:
Автор: Интриган


Чушь полная Я тоже в эти времена работал на Луче. Общаться рабочим из разных цехов никто не запрещал. В перерывы даже чай к друг другу пить ходили. до сих пор куча знакомых осталась. Да кстати Луч на оборонку практически ничего не производил. Всё относящееся к оборонке было на 1 площадке (Мальцева 54) А по мосту не ходили потому, что зимой скользко и ветренно, а в межсезонье пока с одной стороны на другую перейдёшь в грязи и брызгах от машин по самые уши. А летом ходили тока так. Хотя чаще конечно ходили под мостом. И не помню я чёта ни одного смертельного случая. Сам ходил, поэтому и говорю. От так! А на самом мосту помню один раз боксёра какого то подрезали и со ступенек сбросили. И не надо ужасов.


А пятый этаж, где сборка. Во-первых соблюдение чистоты. В конце перед закрытием какие-то прицелы собирали. Но главное гнали левую продукцию, но и не это не секретно. Вот закуток там был для приезжих особ, для выпить, закусить, поговорить... Не знаю, приглашали ли туда девочек, но в то время это было на других заводах обычным делом. Расформировали завод, может расскажете почему завод стал цехом оптики, а руководство спешно покинуло Вологду?



[Ответ][Цитата]
 
Интриган
Сообщений: 2307 
На: человек упал с пешеходного моста  
Добавлено: 15 мар 08 16:36
Цитата:
Автор: юрод



А пятый этаж, где сборка. Во-первых соблюдение чистоты. В конце перед закрытием какие-то прицелы собирали. Но главное гнали левую продукцию, но и не это не секретно. Вот закуток там был для приезжих особ, для выпить, закусить, поговорить... Не знаю, приглашали ли туда девочек, но в то время это было на других заводах обычным делом. Расформировали завод, может расскажете почему завод стал цехом оптики, а руководство спешно покинуло Вологду?

Танковые прицелы, буссоли, приборы НВ собирались на 1 площадке всю дорогу, корпуса обрабатывались на "Талках" в 103 цехе. Оптика в 105. На Луче оптику обрабатывал 115 цех. В сборочных цехах Луча (5этаж) собирались фотообъективы и по моему, ружейные прицелы, некоторые из деталей которых позднее были применены нами в 631 цехе для зрительных труб ЗТ. Корпуса изготавливались на первом этаже. Насчёт закутка не знаю, закутков там было море, девочки в 115 цехе, ну а спирт технический... Сами понимаете. Прекрасное было время
Руководство завода никуда спешно не эвакуировалось - откуда такие сведения. Они прекрасно осели во многих тогда организуемых шарашках. Представительство АМО Зил, к примеру, или Скерцо. Не будем продолжать. Пусть будет тема о несчастных погибших через упадение с моста
Теперь меня арестую и повесят наверно за секретные сведения



[Ответ][Цитата]
 
юрод
Сообщений: 168 
На: человек упал с пешеходного моста  
Добавлено: 15 мар 08 18:52
Цитата:
Автор: Интриган


Танковые прицелы, буссоли, приборы НВ собирались на 1 площадке всю дорогу, корпуса обрабатывались на "Талках" в 103 цехе. Оптика в 105. На Луче оптику обрабатывал 115 цех. В сборочных цехах Луча (5этаж) собирались фотообъективы и по моему, ружейные прицелы, некоторые из деталей которых позднее были применены нами в 631 цехе для зрительных труб ЗТ. Корпуса изготавливались на первом этаже. Насчёт закутка не знаю, закутков там было море, девочки в 115 цехе, ну а спирт технический... Сами понимаете. Прекрасное было время
Руководство завода никуда спешно не эвакуировалось - откуда такие сведения. Они прекрасно осели во многих тогда организуемых шарашках. Представительство АМО Зил, к примеру, или Скерцо. Не будем продолжать. Пусть будет тема о несчастных погибших через упадение с моста
Теперь меня арестую и повесят наверно за секретные сведения


Это вологодские осели, а директор - друг замминистра и тоже непотопяемого - вместе со своим вилейкским десантом, побросав квартиры дернул в другую республику ... Веселый был бардак!



[Ответ][Цитата]
 
Интриган
Сообщений: 2307 
На: человек упал с пешеходного моста  
Добавлено: 15 мар 08 20:14
Цитата:
Автор: юрод



Это вологодские осели, а директор - друг замминистра и тоже непотопяемого - вместе со своим вилейкским десантом, побросав квартиры дернул в другую республику ... Веселый был бардак!

ФЛАГ ИМ В РУКИ ТЧК ПИОНЕРСКИЙ БАРАБАН НА ШЕЮ ТЧК



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: человек упал с пешеходного моста  
Добавлено: 15 мар 08 21:17
1. вызов девочек на завод - это сильно... сама одно время была знакома с девочкой которую на другой оборонный завод устроили, фрезеровщиком но это уже другая история, еще смешнее чем вызова девочек практиковались на заводах
2. породы во мне разве что гранит какой



[Ответ][Цитата]
 
юрод
Сообщений: 168 
На: человек упал с пешеходного моста  
Добавлено: 15 мар 08 22:38
Цитата:
Автор: Лесси

1. вызов девочек на завод - это сильно... сама одно время была знакома с девочкой которую на другой оборонный завод устроили,


Ножки, вы сегодня не от мира сего. Я работал на нескольких номерных заводах. Девочек с улицы не приглашали, они работали обычно в заводоуправлении. Девочек от станкоков не пригллашали, они грязненькие, от них пахнет горелой смазкой, они одеты не так. Военпреды продукцию требуют строго к первому числу. Но можно было договориться, теперь не знаю как делают. А раньше коньяк с девочкой и пять дней до плана. Девочки сами искали приключений. Одна помню разбила у майора семью. Он оствил жене и детям квартиру, завод дал ему новую. Девица получила и мужа и жилье.



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.2 (13) Показывать по
постов на странице
<< < Пред. | След. > >>