Вот вам!
1 авг 05
холодает
тело после двухнедельного (вот оно - наше лето  томления с благодарностью впитывает новые запахи. сандали вымыты и сохнут, отправлены в годовой отпуск. створки на балконе закрыты, но все равно капает через соседей сверху. в гардеробе появились майка и зонт. голову не обмашешь - знаю, человек все-таки теплокровное. но все новое нравится, ноздри сами раскрываются к холодному уже воздуху, набирают его полную грудь, в голове свежеет, и думаешь: может все будет не так уж и плохо. забываешь об отмороженном в прошлом году носе и кончиках пальцев, вечном насморке и куче одежды на теле. и вроде уже не дети, чтоб так восторгаться зимой, кататься на санках, строить крепости, снежки, наконец... а еще каждый год ожидание встречи после каникул, кто-то вырос и не узнать, кто-то подстригся налысо или проколол ухо. но нет - теперь никаких встреч, лето проходит почти в том же ритме - работа, работа, иногда только съездить искупаться. а еще осенью и зимой чаще грустят и больше думают о смысле. становится темно, а это значит - огни. эти огни проведут на снова и снова через сонное снежное царство к молодым ручейкам и первым почкам. а дальше... может и решусь переехать туда, где потеплее, а то - уж очень здесь быстро холодает. @08:54 | Комментарии (10)
|
29 июл 05
дама сдавала в багаж
вот не люблю я такси. и таксистов не люблю. и, думаю, даже таксисток. козлы они все. а уж про так называемых "диспетчеров" вообще молчу. ну не хотите вы работать - так идите отсюда нахрен домой, спать. и как так: объявлениями целая полоса в газете занята, а как позвонить - хрен куда дозвонишься. и говорит она там сразу с 20 водителями и с 5 клиентами, из-за чего обычно случается фигня. боятся, что ли, упустить кого? так я на них после такой фигни и не поеду больше. понимаю, что случай не новый и далеко не единичный, но е-мое! звоним. говорят "5 минут, зеленая девятка". выходим. посреди дороги стоит гнилая шестера. на всякий случай интересуемя: "не за нами ли?". говорит - да. ну хрен с тобой, давай, открывай багажник (с собой маленькая коляска типа "трость" в сложенном виде). "а у меня... это... места... нету там..." (там где троеточия - молодой человек задумывался, видимо пытался подобрать что-то приличное вместо привычных неопределенных артиклей). не знаю, как у остальных, а у меня возникает законный вопрос: а нахрен ты тогда нужен? может у тебя еще и в салоне места нет? а пассажиры, вероятно, рядом побегут? "ну ладно", говорим, "позвони, чувак, по своей рации, скажи, чтоб другую послали". чувак соглашается, долго шепччется в рацию и уезжает, клятвенно пообещав нам, что через пять минут... когда надоело сидеть и ждать, звоним еще раз. говорят "а у нас нету никакого заказа на улицу ххх". я фигею, дорогая редакция. ладно, нет так будет. говорят, мол "будет вам нексия". через еще некоторое время приезжает.... кто? правильно - девятка. но не зеленая. чувак за рулем таращится на коляску как буш на бен-ладена, и конечно говорит "места в багажнике нету". они че, блин, все грузчиками подрабатывают, что ли? "ну уж нет", говорю, "как хочешь, а мы домой хотим. ищи". в общем, этот второй чувак попался более нормальный. поковырялся в своем багажнике, распределил там свои вещи, коляска влезла впритык. и еще приятно удивило, что ехал не на пожар, аккуратно (видимо, потому что мы были с ребенком) и не таращился как идиот (как все они обычно), когда я пристегнулся (и даже ремень был исправен). видимо молодой еще таксист, неопытный. итак, мораль: автомобиль может и не роскошь, а вот багажник! @08:50 | Комментарии (3)
|
27 июл 05
а вот и мы
как говорится: гы-гы-гы, лол! фотография сделана год назад во время какого-то праздника мтс на площади революции в г. вологда  есть тут как и нынешние вобляне, так и те, кто уже давно нас покинул. тока чур - не орать "а-а-а я его(их) знаю!!!"  @08:21 | Комментарии (15)
|
25 июл 05
вот и все
вышел на работу. из приятного - на рабочем месте появился новый жк-монитор. из не очень приятного - все так же жарко, и (даже с новым монитором) сразу же заболели глаза. из совсем неприятного - закрылась на отпуск и ремонт столовая, а также на рабочем месте не появилось давно обещанное новое кресло. а в остальном - все как обычно, потихоньку въезжаю в старый проект. п.с. вчера совершенно потрясли вечерние новости: 4 из 5 главных новостей - взрывы. офигеть. куды мир котится! п.п.с. нашел вчера фотку спортивной команды "basket-wobla 2004". завтре принесу, если не забуду @16:52 | Комментарии (4)
|
22 июл 05
два поста
пост 1: про женщин и вообще. если вот у индейца последний день перед отпуском, то у меня - последний от отпуска. марго, кстати, была не права: за время моего отпуска жена не отдохнула от ребенка, а только теперь мы оба убитые  но я-то ладно, я скоро на работе отдохну  а женщин чего-то я стал недолюбливать (молчать, господа офицеры!  )) точнее - девушек. глупые они какие-то. бе-е-е :Р. но не все, не все, слава богу. пост 2: сансара. кстати, о неглупых женщинах: вот сегодня, благодаря жене осознал, наконец, свою собственную философию. нет, я ее не придумал, где-то уже слышал (читал?) все это, но где - не помню. а, ну да, это отголоски екклезиаста: "кто умножает познания, умножает скорбь". и действительно - мало-мальски думающий человек рано или поздно понимает, что в жизни нет ничего веселого. то есть абсолютно ничего. "все суета" (с). или как у никитиных: "... и стало нам так ясно... что жизнь была напрасна...". кто-то обращается к вере (это, кстати, выход), а кто-то становится клоуном. ну или собирателем анекдотов. "а зачем же тогда ты все делаешь в жизни - живешь, работаешь, растишь детей?" - спросила меня сегодня жена. я ответил: "чтобы жизнь была хоть чуть-чуть веселее". @22:41 | Комментарии (19)
|
7 июл 05
здеся
только приехав в деревню (или из деревни) понимаешь, что самое большое достижение человечества - это не марсоход "оппортунист" и не генетически модифицированные продукты, а самый обыкновенный унитаз    п.с.: сделал в одном предложении 3 ошибки. да, тоскуют руки по штурвалу, хотя... интернет? а что это? @22:22 | Комментарии (2)
|
24 июн 05
отдохнуть бы?
ну вот я и ухожу в отпуск. а в отпуске, как водится, придется поработать  например над воспитанием подрастающего поколения, ремонтом кухни, гаража, взращиванием дачных дикорастущих насаждений, и т.д. и нет конца и края. какой кышмар! нет, нет, в деревню! в глушь! (в бобруйск!  до свидания. @14:37 | Комментарии (13)
|
16 июн 05
эм и жо
иду, значит, утром на работу и наблюдаю картину: на крылечке дома сидят котята, чего-то трескают а рядом большой кот (или кошка). мимо идет ребенок детсадовского возраста с мамой. ребенок (с надеждой): "мама, это их папа?" мама: "какой папа (нах :-)? это халявный кот, он хочет у котят на халяву еду отобрать!" занавес. и никакой психоаналитик не нужен. @08:20 | Комментарии (13)
|
8 июн 05
бессвязные мысли
появилась минутка, и я как боец перед боем - помню и то и это, и то чего никогда быть не могло, дежа вю ли, параллельные ли миры; это ощущение ближайшего будущего так успокаивает; хочется жить окнами на юг, но выходит все на восток и вечером нет солнца, да и вообще его нет, все больше дождь, а три четверти - зима, зима... странное время; телефон молчит, может все умерли и я один на всю жизнь остаюсь бояться волков, хитрить больше не с кем; но хлопают двери и снова живу, с головой окунаюсь, плыву, упираюсь, волнуюсь, зачем - непонятно; как вдруг появилась минутка. @16:06 | Комментарии (1)
|
7 июн 05
сэйвьте дампы, пипл!
вот это да. вот это круто я щас попал. раскурочил таблицу с правами на все приложения нашей глобальной локальной сети. @#$#@%% $% @#$%!#$@!#$@$%#@! нашлись добрые люди - нагрели, обобрали.... ну то есть - подобрали, обогрели, восстановили из дампа. в итоге потерялась только одна запись. теперь буду ждать, когда кто-то позвонит и скажет "у меня ниче не работает, караул!". и сразу ему скажу: "спокойно! щас все будет." п.с. и вообще сегодня какая-то полоротость повышенная. @16:04 | Комментарии (1)
|
| |
|
< Назад Дальше > |
|
|
|