Вот вам!

20 май 09
Старость не радость
Ну и вот, значится, в продолжение про детство.
Смотрю я как-то на досуге карту города, гис такой в общем-то старенький. Смотрю на родину свою - Заречье. И вдруг откуда не возьмись... Да, да, именно так, потому что смотрю я на карту, смотрю... Смотрю, смотрю... Смотрю, значится, смотрю... Смотрю... о чем это я? А, да! Дома лишние! Вот помню, что было там два дома рядом, и все тут! Дома-то старые двухэтажные, никак не могло новых там появиться, да и гис этот тоже старый-престарый, уж лет десять ему. Помню два дома - нарисовано три! Думаю - ну ладно, ошиблись построители гисов, бывает, может гараж какой заместо дома там нарисовали. Много там самодельных построек было при социализме. Стал в другое место смотреть, рядом - опять та же фигня: помню три дома, а на карте четыре!


Да что ж это такое, братцы мои, гражданочки! Это ж полная ерунда получается. И теория вероятностей против меня - ну не могли они, картографы эти, два раза в одном месте ошибиться. Стал я думать. Думал, думал... Думал, значится, думал... Ничего не придумал. Во втором месте уже почти согласился, и в правду - места много там, мог быть лишний дом. А в первом - ну никак не могло! И так это меня прямо за живое задело, что не выдержал, поехал в обед смотреть.
Точно, так и есть. Провалы в памяти. Стоит дом. И один, и другой.
Вот ведь оно как в жизни бывает - живешь себе, живешь... живешь, живешь... живешь, значится, живешь в одном районе, потом переезжаешь, обживаешься на новом месте, а родина тебе мстит, жестоко и бессмысленно, провалами в памяти.

@13:39 | Комментарии (3)

19 май 09
Детки в клетке
Как и прежде - [URL=http://wobla.ru/blog/yugol/2504.aspx]свет далеких планет[/URL] - с теплом приходят запахи, навевающие (напахивающие детские воспоминания.
Но в самом деле, "не могу представить, какие воспоминания будут лет через 20 у наших детей?". Учитывая то, что сегодняшние дети не гуляют одни по улицам лет до восьми, а потом сразу же начинают курить и ругаться матом - по крайне мере я такую картину вижу каждый день во дворе. Одно радует - есть в Бывальнике чуть не в каждом дворе футбольная клетка огороженная, все хоть делом занимаются дети. Стадион у школы опять же, и дорожки на нем недавно заасфальтировали. Там вообще по вечерам толпы малолетних роллеров-скейтеров-велосипедистов. Ну, и роща, конечно. Нет, все-таки хороший район мы выбрали, есть где ребенку разгуляться

@10:07 | Комментарии (14)

18 май 09
Автоматизация технологических процессов
Лето=дача. Летом может быть и Волга, и Онежское озеро, и Финский залив, и Красное море, но ненадолго, а в основном все равно дача. Но и работать немного надо, а как же, не столько ради результата, сколько ради сбережения нервного фонда семьи в целом и мамы в частности. Ну а вот этот сезон - просто песня.
Сначала пахали культиватором. Сказка. А в эту субботу теплицу накрывали, там пленка деревянными дощечками крепится к железке, на шурупы. Дак совсем обленились - дрелью заворачивали Не, ну раньше мы это все руками крутили, полдня уходило. Там вдвоем надо, один снаружи держит, другой изнутри крутит, крутили по-очереди, и то потом мозоль на ладони оставалась. А тут - вжик-вжик - и готово, все 128 штук. Все-таки хороший инструмент - это сила.

@08:45 | Комментарии (11)

16 май 09
Бывальник-на-коньяке

@21:48 | Комментарии (7)

14 май 09
Дурдом-радио
Так сейчас, видимо, модно называть большие подборки мп3 файлов, которые играют вперемешку, например за Рамштайном идет песенка Крокодила Гены, потом Белые розы, а потом еще какой-нибудь Муми-Троль.
Но сегодня у нас сегодня дождь, а потому подборка подобралась тематическая, на тему "усни за рулем":
Chris Isaak - Wicked Game
Chris Rea - Road To Hell
Garbage - Milk
Kylie Minoque & Nick Cave - Where The Wild Roses Grow
Queen - The show must go on
Travis - Sing

А вообще, конечно, хоть и интернет велик, и канал безлимит, а послушать то и нечего последнее время

@16:29 | Комментарии (3)

14 май 09
Мои скакуны
Хочу все-таки уже положить плитку. Денег, правда, не фиг, а впереди отпуска, поездки, дачи, пикники, дни рождения... Но хотя бы на пол. Хотя бы начать. С туалэта. Так ведь там отбивать много чего. Ребенок опять болеет. Болело ухо - ходили к лору, прописала капли. Капали, капали, сходили снова - другое заболело, сказала капать в оба. Капали, капали, вроде выписались уже, снова уши заболели, и температура. Сходили к другому лору, он наругался, типа, те капли нифига не лечат, только прячут болезнь, и вообще, у вас там все цветет уже. Ну ладно, теперь лечимся по полной программе, у ребенка третий день температура 38, он прыгает как ни в чем не бывало. Считаем, что организм борется. Продолжаю делать уколы жене Конфетке, недавно пришлось два сразу, один больной другой небольной. На больном визжала и ойкала, а потом сказала, что все равно легче, чем в больнице В НБА все стабильно, как и предполагалоссь - выигрывает Кливленд и Денвер. А тут мы, оказывается чемпионат мира по хоккею выиграли, а в прошлом году что было? Теперь каждый год чемпионат что ли? И вообще у меня отпуск через месяц. На море все-таки один не поеду с ребенком, съездим, наверное, с дедушкой в Ленинград, а там и ремонтом позанимаюсь немного. Но плитка красивая, вчера зашел в пару магазинов, посмотреть. Все равно лето, хоть и дождь. В понедельник вот чай вечером на балконе попивал, приятно так, тепло. Прибраться бы еще на этом балконе. Ребенка жена вчера учила в морской бой играть, пока тяжело. Да и вообще они тут долго дома уже сидят, так научила и в карты, и в шахматы, и в уголки, и еще что-нибудь придумает. Нуу, не то чтобы "играть", так, пока только "ходить". Карты понравились. Каждый вечер теперь просит сыграть. Хаус вчера кончился. Пока качалась серия - посмотрел по тнт старое смешное кино, кажется "Что может быть хуже" называется, про богача ДеВито и вора-негра, как они из-за одного дешевого кольца выясняли кто круче. Смешное. А вот "Тихого Американца" по тв1000 не стал смотреть, хотя Экслер его и нахваливает, не то настроение было. Пойду, съем вчерашнего плова, типа, обед.

@11:59 | Комментарии (8)

13 май 09
И все-таки плов
Вуаля:

@20:18 | Комментарии (22)

13 май 09
Народная мудрость
Кто девушку ужинает - тот после нее моет посуду!

П.С. И вообще день задался с утра.

@08:22 | Комментарии (25)

8 май 09
Настанет завтра, поедем на дачу, лопаты в руки...
Впрочем, у меня теперь есть все шансы дачу полюбить ))


@20:39 | Комментарии (5)

8 май 09
Уровень знаний
Совершенно гениальная мысль проскользнула сегодня (вчера) на башорге:
"Вы мне напоминаете моего домашнего кота. Он страшно переживает, что не умеет открывать банки с кошачьим кормом. День, когда он научится это делать и станет независим от хозяина (а он так считает) - будет самым счастливым днём в его жизни. Вот только о том, откуда в квартире берутся банки с кормом, он не задумывается."

Вот и все мы так же...

@11:12 | Комментарии (16)

 
< Назад Дальше >

  • Об этом дневнике 

  • Мой дневник:
  • Создать/изменить дневник
  • Добавить запись
  • Посмотреть комментарии 

  • 10 активных дневников:
  • Вместо мыслей
         8 окт 21 04:36
  • Записки филантропа
         29 июн 18 22:06
  • Банальный дневник
         18 апр 18 17:43
  • Дневник Доктора на Вобла.ru
         14 июн 16 20:18
  • Дневник Доктора на Вобла.ru
         14 июн 16 20:18
  • Кино онлайн новинки
         20 дек 15 16:23
  • Новинки кино
         13 дек 15 14:42
  • Интернет-заметки о поиске работы в современных условиях
         25 ноя 15 14:28
  • Тайские лекарства предлагает магазин, это тайская, Домашняя диета, чтобы убрать жир
         7 ноя 15 09:43
  • Дневник здоровья
         26 окт 15 13:37
  • Еще по теме:
  • Все дневники
  • Свежие комментарии
  • Что такое дневник?
  •