Я тут участвую в конкурсе фотографий на Полущарии. Полушарие - это такой старейщий китайский, восточный (и не только)форум. Русский. Кстати, кто Востоком интересуется - действительно можно найти всё и всех. Из минусов - гонору много у ребят бывает. Да где сейчас без этого. Так вот. Предлагаю посудействовать. Выбрать интереснейшие. Тема кстати узкая. Конкурс анонимный, где мои фотографии - не скажу (их 3 щт). (с названием города Шэньчжэнь - не моё. Но догадываюсь, чьё. ) Заодно поковыряетесь в Полушарии. Кстати, мой город - тут. Я точно не знаю, но может быть придётся зарегистрироваться. Вот. Удачи!
странное дело - осень... сегодня проспола всю ночь и еще большую половину дня... Сейчас вот половина девятого - а уже снова - спать хочется... чудеса, да и только!
На самом деле - большой лентяй. Конечно, и задело нас задолго до вас, т к большинство заказов в регионе -аиерикосовские. Да и сопли горючие размазывать неприятно. Так что - вот он я, можете побить немного. Сразу предупреждаю - был в Москве в 2007г 2 недели, в Вологду не попал. С тех пор только Китай- Гонконг- Макао. Визовые вопросы достали. Паспорт закончился за год. Но - вот - ЖИВ! Пы Сы - говорят, снег у вас выпал?
Попробовал я сие творение. Весьма и весьма хорошо. Даже детей в этом году обучают на нем вместо Delphi. Компилятор FreePascal все же немного медленнее, и имеет несовместимость с дельфи местами. Особенно в части русского языка (ну хранит он строки внутри себя в UTF8). Но все легко правится, и по большому счету - особой разницы нет. Многоплатформенность - его основной плюс. Действительно - пиши раз - компилируй везде, как в слогане. Сайт проекта: Сайт FreePascal и Lazarus по-русски: а вот скриншотик на моей машине: