16 апреля 2013 года. 10:30

Около тысячи условно осужденных должников навестили судебные приставы в рамках операции «Условник»

С 27 марта по 06 апреля 2013 года структурные подразделения Управления Федеральной службы судебных приставов приняли участие в операции «Условник», которую проводило Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Вологодской области. Главная цель акции заключается в проверке по месту жительства условно осужденных должников и их имущественного положения.
В рамках операции «Условник» судебными приставами – исполнителями и сотрудникам Федеральной службы исполнения наказаний проведено 40 совместных рейдов по всей Вологодской области. В ходе них сотрудники служб отработали около тысячи исполнительных производств. Ряд должников, к которым в этот период пришли судебные приставы, предпочитали рассчитаться с задолженностью на месте и вносили деньги по квитанционной книжке. Таким образом сотрудниками Службы было принято от граждан 234 тыс. рублей. А к тем жителям области, которые не намеревались гасить свою задолженность, применялся весь комплекс мер принудительного взыскания. Так, по двум адресам у должников было описано имущество на общую сумму 85 тыс. рублей. Кроме того, в рамках операции «Условник» судебными приставами было вручено 276 требований о вызове на прием, составлено 33 акта о невозможности взыскания, установлено место работы должников по 135 исполнительным производствам. В отношении условно осужденных должников составлено 12 протоколов о привлечении к административной ответственности, из них 7 – в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
В целом по итогам операции «Условник» фактическим исполнением окончено 62 исполнительных производства на сумму 230 тыс. рублей, по иным основаниям – 70 исполнительных производств на 593 тыс. рублей.

Источник: Управление ФССП России по Вологодской области



Популярное в рубрике

Более тысячи детей стали жертвами нападения клещей на Вологодчине в нынешнем году

Всего же за эту весну от укусов паразитов пострадало четыре с лишним тысячи человек

Последнее в рубрике

Шестилетний максимум по числу пострадавших от клещей зафиксирован на Вологодчине

Жертвами паразитов стали почти 10 тысяч человек