11 апреля 2013 года. 12:23

Дом Сказки в конце весны открывается в вологодском Парке Ветеранов

Тающий снег в Парке Ветеранов приостановил работу аттракционов и площадок. Но не помешал строительству Дома, где живет сказка.

Многие в Парке Ветеранов побывали уже в "Подворье Бабы Яги". Это - территория Сказки, и именно здесь для нее сейчас и строится дом. Дом, где живет Сказка.

На Подворье Бабы Яги устраиваются театрализованные представления, игровые программы. Правда, Подворье сейчас находится под открытым небом, и проводить там игры можно только летом и только в хорошую погоду. Это ограничивает возможности использования этой территории.

Руководство Парка решило организовать крытое помещение, чтобы снизить риск «срыва» программ из-за погодных капризов и выстроить отношения с туристическими фирмами.

Осенью прошлого года был заложен фундамент Дома, поставлен сруб. Сейчас же строительство идет полным ходом. Скоро будет достроена крыша.

Теперь на Подворье Бабы Яги будут проходить игры и представления, устраиваться мастер-классы со сказочными персонажами круглый год!

Сотрудники Парка Ветеранов надеются, что уже к открытию нового сезона 1 мая Дом, где живет Сказка, встретит первых посетителей.

На нынешний момент будущий Дом Сказки выглядит так




Популярное в рубрике

Программа Дня города в Вологде в 2026 году: масштабное празднование 27 июня

В этом году Вологда отметит сразу два праздника — День города и День молодёжи. Основные события развернутся 27 июня на Кремлёвской площади, бульваре проспекта Победы и в скейт-парке «Яма».

Последнее в рубрике

Кружево историй - фестиваль уличных театров - полная программа

Фестиваль уличных театров «Кружево истории» пройдёт с 19 по 21 июня на нескольких площадках города: Кремлёвская площадь, Аллея Просвета Победы, Каменный мост, Благодарственный сквер у фонтана (ЦУМ) и Пушкинская аллея.