Новые ограничения на продажу оружия вынесены на общественное обсуждение Министерством внутренних дел
МВД России вынесло на общественное обсуждение поправки к закону «Об оружии». Предлагается запретить приобретение оружия лицам, имеющим судимость за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, известно по данным официального портала Вологодской области.
Также планируется запрет на покупку огнестрельного оружия тем гражданам, которые в течение года совершили более одного административного правонарушения, угрожающего общественному порядку.
Запрет коснется и тех, кто допускал нарушения правил охоты. Кроме того, закон предусматривает запрещение продажи оружия людям, которые были уличены в преступлениях, связанных с наркотиками и их аналогами.

Более тысячи детей стали жертвами нападения клещей на Вологодчине в нынешнем году
Всего же за эту весну от укусов паразитов пострадало четыре с лишним тысячи человек→

Шестилетний максимум по числу пострадавших от клещей зафиксирован на Вологодчине
Жертвами паразитов стали почти 10 тысяч человек →