15 марта 2013 года. 10:56

Летом из аварийного жилья в новые квартиры переселяется 178 вологодских семей

В Вологде продолжается реализация программа переселения жителей из ветхого жилья. На улицах Колхозная и Железнодорожная в Прилуках строится пять домов. Летом жильцы смогут въехать в новые квартиры.
Параллельно будут вестись работы по исправлению ошибок, допущенными подрядчиками при строительстве семнадцати домов на улицах Пригородной, Судоремонтной, Колхозной, Советском проспекте, Узком переулке. В прошлом году в эти дома въехали переселенцы и обнаружили, что дома были приняты с недоделками. К концу июня в этих домах устранят трещины в стенах и потолках, а также отремонтируют окна и вытяжную вентиляцию. У некоторых домов произведут ремонт фасадов.
За последние четыре года в 25 домах квартиры получили 522 семьи. По данным официального портала Вологодской области известно, что к концу 2014 года планируется сдача 500 квартир в социальных домах, которые будут построены на улице Фрязиновской и Узком переулке.




Популярное в рубрике

Более тысячи детей стали жертвами нападения клещей на Вологодчине в нынешнем году

Всего же за эту весну от укусов паразитов пострадало четыре с лишним тысячи человек

Последнее в рубрике

Шестилетний максимум по числу пострадавших от клещей зафиксирован на Вологодчине

Жертвами паразитов стали почти 10 тысяч человек