В историческом центре Череповца планируют брать плату за парковку
В Череповце организуются паркоматы, которые позволяют собирать плату за припаркованные автомобили в историческом центре города. Начальник отдела по организации дорожного движения Дмитрий Жаворонков рассказал, что сейчас количество парковочных мест в центре города намного меньше требуемого жителями. Пока услуга по парковке бесплатна, спрос на нее будет неограниченным. В случае введения краткосрочной аренды общегородской земли позволит несколько урегулировать ситуацию и увеличить доход в городскую казну.
Планируется, что платить автовладельцам придется за те места, которые создают ограничения по движению транспорта. Власти предполагают оборудовать их спецустройствами по приему платы и въездными/выездными терминалами.
На официальном портале Вологодской области сообщается, что такие проекты работают в Москве, Великом Новгороде, Хабаровске, Иркутске. Для европейцев парокматы давно стали нормой.
Реализовать проект предполагается после совершения необходимых расчетов с участием фирм-инвесторов.

Завтра в центре Вологды перекроют движение автомобилей и даже пешеходов
Ограничения приурочены к празднованию Дня города →
Как эффективно начать стримить на Twitch: пошаговое руководство для новичков
Если вы хотите стать стримером на Twitch и делиться своими увлечениями с аудиторией, это руководство поможет вам в этом начинании. →