Рекорд подводного погружения жителя Череповца достоин Книги рекордов Гиннеса
Череповчанин Александр Губин установил рекорд, погрузившись на дно озера Лабынкыр. Озеро примечательно тем, что находится вблизи села Оймякон республики Якутии, Полюса холода земного шара.
Подводный фотограф входил в состав экспедиции Русского географического общества. Участники предполагали не только исследовать дно уникального озера, изучить его флору и фауну, но и установить мировой рекорд с занесением в Книгу рекордов Гиннеса. Поводом для рекорда послужила температура воздуха во время погружения. Александр Губин спустился под воду при отметке термометра -46 градусов на глубину восемьдесят метров. Ни один из предыдущих исследователей погружался в воду этого озера, а все исследования проводились с помощью специального оборудования, как известно по данным сайта Вологодской области.
Сам же Александр Губин рассказал, что к погружению в зоне вечной мерзлоты готовился в течение полугода. Итогом смелого поступка должна стать отметка в Книге рекордов.

Более тысячи детей стали жертвами нападения клещей на Вологодчине в нынешнем году
Всего же за эту весну от укусов паразитов пострадало четыре с лишним тысячи человек→

Шестилетний максимум по числу пострадавших от клещей зафиксирован на Вологодчине
Жертвами паразитов стали почти 10 тысяч человек →