12 февраля 2013 года. 12:29

Рекорд подводного погружения жителя Череповца достоин Книги рекордов Гиннеса

Череповчанин Александр Губин установил рекорд, погрузившись на дно озера Лабынкыр. Озеро примечательно тем, что находится вблизи села Оймякон республики Якутии, Полюса холода земного шара.
Подводный фотограф входил в состав экспедиции Русского географического общества. Участники предполагали не только исследовать дно уникального озера, изучить его флору и фауну, но и установить мировой рекорд с занесением в Книгу рекордов Гиннеса. Поводом для рекорда послужила температура воздуха во время погружения. Александр Губин спустился под воду при отметке термометра -46 градусов на глубину восемьдесят метров. Ни один из предыдущих исследователей погружался в воду этого озера, а все исследования проводились с помощью специального оборудования, как известно по данным сайта Вологодской области.
Сам же Александр Губин рассказал, что к погружению в зоне вечной мерзлоты готовился в течение полугода. Итогом смелого поступка должна стать отметка в Книге рекордов.




Популярное в рубрике

Как эффективно начать стримить на Twitch: пошаговое руководство для новичков

Если вы хотите стать стримером на Twitch и делиться своими увлечениями с аудиторией, это руководство поможет вам в этом начинании.

Последнее в рубрике

Травматологический пункт в Вологде по будням перестал работать с утра до вечера

Пациентам в эти часы предлагают обращаться в поликлиники города