Региональный сосудистый центр открывается в Вологде
На базе областной больницы открывается региональный сосудистый центр. Открытие планируется уже в этом году. Как сообщается на портале Вологодской области, необходимое оборудование уже закуплено. Медицинский персонал проходит обучение в Санкт-Петербурге.
Центр будет работать в освободившемся после переезда детской областной больницы корпусе. Зав.неврологическим отделением Игорь Тиханкин пояснил, что у жителей области появилась возможность лечить инсульты, инфаркт миокарда и острый коронарный синдром.
Из средств федерального и областного бюджетов на открытие Центра выделено более 200 миллионов рублей. По сообщению портала Вологодской области, в Вологде, Череповце и Великом Устюге в ближайшее время открываются первичные сосудистые центры.

Кусок улицы Мира в Вологде от ЦУМа до памятника Ленину закрывают для транспорта
Ограничения начнут действовать с 6 августа. Срок их окончания не называется→

Завтра центр Вологды останется без горячей воды на двое суток
Публикуем полный список многоэтажек, попадающих под отключение →