16 января 2013 года. 12:03
На летние каникулы вологодские студенты отправятся на Землю Франца-Иосифа
Свободный студенческий отряд отправляется в Арктику на два месяца. Для вологодских студентов предусмотрено четыре места из тридцати. Зарплату в 60000 рублей обещают участникам отряда. По словам организаторов, только лучшие студенты смогут поехать на Землю Франца-Иосифа, сообщается на сайте ИА «СеверИнформ».
К претендентам предъявляются строгие требования. Молодые люди должны быть не младше 21 года. Обязателен опыт работы в студотрядах. Также студенты должны пройти специальную медицинскую комиссию – работать смогут учащиеся вузов с хорошим здоровьем.
Работа для отряда предстоит непростая. В течение двух месяцев участники будут убирать архипелаг от мусора – металла и топлива, который остались еще с советских времен.
Правоохранители подробно рассказали о развратных действиях 25-летнего череповчанина в отношении пяти девочек
Молодой человек получил 2 года строго режима →
