11 января 2013 года. 10:53

Область продолжает единовременные выплаты за рождение третьего или последующего ребенка

Семьям, в которых с 1 января 2011 года родился третий или последующий ребенок, полагается единовременная денежная выплата в размере 100 тысяч рублей, по информации сайта Администрации города Вологды.

Право на получение этих средств предоставляется женщинам. Если в семье единственный родитель – отец, то капитал может получить он.

Сотрудники Департамента социальной защиты населения сообщают, что за получением материнского капитала можно обратиться в орган социальной защиты по месту жительства. Необходимое условие для предоставления капитала – рожденному или усыновленному ребенку должно исполниться 1,5 года.

Этими деньгами семья может распорядиться по своему усмотрению.

Источник: Официальный портал Вологодской области



Популярное в рубрике

Как эффективно начать стримить на Twitch: пошаговое руководство для новичков

Если вы хотите стать стримером на Twitch и делиться своими увлечениями с аудиторией, это руководство поможет вам в этом начинании.

Последнее в рубрике

Травматологический пункт в Вологде по будням перестал работать с утра до вечера

Пациентам в эти часы предлагают обращаться в поликлиники города