10 января 2013 года. 10:17
Пенсионный фонд снижает ставку накопительной части пенсии с 6% до 2%
Накопительная часть пенсии работающих граждан страны может снизиться с 6% до 2% в 2014 году. Оставшиеся 4% перераспределятся в страховую часть. Это изменение касается тех граждан, чьи взносы поступают в государственный Пенсионный фонд.
У работников, которые формируют свои пенсионные накопления в негосударственных пенсионных фондах или в управляющих компаниях, в накопительную часть пенсии по-прежнему вносится 6%.
В течение года у граждан есть возможность определиться с выбором, в какой организации формировать свою будущую пенсию: в государственном Пенсионной фонде или в НПФ.
Уточнить же информацию об имеющихся накоплениях теперь можно с помощью сети Интернет. Для этого нужно зарегистрироваться на Едином портале госуслуг.
Также возможно посетить органы Пенсионного фонда по месту жительства. Сотрудники предоставят выписку из индивидуального лицевого счета. В течение года эту услугу Фонд один раз предоставляет бесплатно.
Планируется внести информацию в банковские терминалы.
Все эти меры отменяют почтовую рассылку информации о накоплениях.
Правоохранители подробно рассказали о развратных действиях 25-летнего череповчанина в отношении пяти девочек
Молодой человек получил 2 года строго режима →
