Пенсионный фонд снижает ставку накопительной части пенсии с 6% до 2%
Накопительная часть пенсии работающих граждан страны может снизиться с 6% до 2% в 2014 году. Оставшиеся 4% перераспределятся в страховую часть. Это изменение касается тех граждан, чьи взносы поступают в государственный Пенсионный фонд.
У работников, которые формируют свои пенсионные накопления в негосударственных пенсионных фондах или в управляющих компаниях, в накопительную часть пенсии по-прежнему вносится 6%.
В течение года у граждан есть возможность определиться с выбором, в какой организации формировать свою будущую пенсию: в государственном Пенсионной фонде или в НПФ.
Уточнить же информацию об имеющихся накоплениях теперь можно с помощью сети Интернет. Для этого нужно зарегистрироваться на Едином портале госуслуг.
Также возможно посетить органы Пенсионного фонда по месту жительства. Сотрудники предоставят выписку из индивидуального лицевого счета. В течение года эту услугу Фонд один раз предоставляет бесплатно.
Планируется внести информацию в банковские терминалы.
Все эти меры отменяют почтовую рассылку информации о накоплениях.
Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия
В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа →
Женщину изнасиловали в собственной квартире
Преступление было совершено в минувшее воскресенье в Харовском округе →
