Субсидии на коммунальные услуги в Вологде имеют право только малообеспеченные многодетные семьи
Городская Дума приняла решение о возмещении части расходов на услуги ЖКХ только малообеспеченным многодетным семьям. Депутаты отметили, что из 500 вологодских семей, получающих субсидии на квартплату, в реальности помощь требуется только половине.
По данным Управления социальной защиты населения только для 250 семей оплата на жилье составляет более 20% от среднего дохода на одного члена семьи в месяц. Председатель комитета по городской инфраструктуре Сергей Чуранов сообщил, что именно такие семьи имеют право на субсидию в размере 30% платы за коммунальные услуги.
Также по информации радио «Премьер» известно, что в 2013 году в бюджет города на помощь многодетным семьям заложено примерно 1,5 миллиона рублей.
Это прорыв. Сегодня вечером более шестисот домов в Вологде отключат от теплоснабжения
Причиной стала очередная авария на коммунальных сетях →

