Суды Вологодской области под надёжной охраной
На прошлой неделе судебные приставы Череповецкого межрайонного отдела судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов приняли участие в тактико-специальной тренировке по организации охраны здания участков мировых судей.
Совместно с судебными приставами навыки по предотвращению возникновения экстремальных ситуаций в судах продемонстрировали сотрудники дежурной части и конвойной роты УМВД России по Вологодской области, два экипажа патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Череповцу, подразделение МЧС и бригада скорой помощи. В ходе тренировки специалисты отработали тактику совместных действий при возникновении чрезвычайной ситуации, связанной с возникновением беспорядков на территории, прилегающей к зданию мировых судей и попыткой нападения на здание суда. Основная задача, стоявшая перед ними, заключалась в определении степени готовности сотрудников каждого из ведомств к выполнению возложенных на них задач по обеспечению установленного порядка деятельности судов. Отметим, что участники продемонстрировали отличные навыки оперативных действий и хорошую физическую подготовку.
Подобного рода тренировки регулярно проходят в отделах судебных приставов Управления ФССП России по Вологодской области и способствуют выработке правильного поведения в условиях реальной опасности, угрожающей жизни и здоровью судей и участников судебных процессов.

Более тысячи детей стали жертвами нападения клещей на Вологодчине в нынешнем году
Всего же за эту весну от укусов паразитов пострадало четыре с лишним тысячи человек→

Шестилетний максимум по числу пострадавших от клещей зафиксирован на Вологодчине
Жертвами паразитов стали почти 10 тысяч человек →