Судебные приставы исполняют решение суда по погашению задолженности
Судебные приставы-исполнители отдела судебных приставов по Великоустюгскому району наложили арест на крупную партию кирпича и ленточную пилораму.
Указанные стройматериалы и оборудование принадлежат одному из районных предприятий, которое накопило существенную сумму задолженности перед Федеральной налоговой службой. Долг по налогам и сборам на начало марта 2012 года достиг порядка полумиллиона рублей. С целью его погашения судебные приставы наложили арест на 35 600 кирпичей и ленточную пилораму, предварительная стоимость которых оценена в 280 тысяч рублей.
Ответственным хранителем арестованного имущества назначен директор предприятия-должника. Вместе с тем, судебные приставы предупредили его об уголовной ответственности по ст. 312 Уголовного кодекса РФ за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту. В ближайшее время будет привлечен специалист-оценщик для определения стоимости кирпичей и пилорамы, после чего они будут переданы на реализацию. Надо отметить, что главная цель ареста и последующей реализации имущества должника — это удовлетворение требований взыскателей. У должников же есть 10 дней, чтобы погасить долги и снять арест.
![](https://wobla.ru/news/previews/2023/f03ac5f6d37eff9dd5fa27159748e085.jpg)
Дистанционные мошенники обирают вологжан в среднем на 2 миллиона рублей каждый день
За первые пятнадцать дней наступившего года пострадали уже 59 наших земляков →
![](https://wobla.ru/news/previews/2023/5595ac20b65c92af7a5a69a898643421.jpg)
Полиция Вологды всю ночь искала пропавшего 10-летнего школьника
Найти мальчика удалось только под утро →