10 февраля 2012 года. 08:51
Судебные приставы следят за соблюдением санитарного законодательства в школах
Судебные приставы отдела судебных приставов по Тотемскому району приостановили деятельность кабинета домоводства в одной из районных школ сроком на 45 суток.
В ходе проведения плановой проверки сотрудники Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Вологодской области установили, что руководство школы допустило серьезные нарушения при организации учебного процесса в указанном кабинете. В частности, не соблюдался ряд требований санитарных правил, предъявляемых к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях. Так, уровень освещения рабочих мест не соответствовал установленным нормам, не производилась немедленная замена разбитых стекол, а над электроплитой не была оборудована механическая вытяжная вентиляция. По мнению специалистов, перечисленные нарушения оказывают неблагоприятное воздействие на здоровье учащихся при раскрое ткани, приготовлении блюд, работе на швейных машинах.
В соответствии с решением Тотемского районного суда судебные приставы-исполнители приостановили эксплуатацию кабинета домоводства сроком на 45 суток. Отметим, что руководство школы признало вину и приступило к устранению выявленных нарушений.
Цена проезда в Вологде подорожала за три месяца на 19 процентов при оплате безналом
С 1 января одна поездка на муниципальном автобусе или троллейбусе обходится в 44 рубля →
01 дек 2025, 12:59
Это прорыв. Сегодня вечером более шестисот домов в Вологде отключат от теплоснабжения
30 ноя 2025, 01:23
