30 ноября 2011 года. 15:19
В Вологде судят директора муниципального учреждения
Следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по материалам проверок прокуратуры г.Вологды и УФСБ области в отношении директора МУ «Градостроительный центр города Вологды». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
По версии следствия, являясь руководителем муниципального учреждения, обвиняемая по результатам проведения конкурсных процедур 16 июня 2010 года заключила муниципальный контракт с вологодской фирмой на проведение работ по реконструкции здания в городе Вологде для размещения в нем детского сада. Однако в нарушение условий контракта муниципальным учреждением исполнителю не были переданы в установленном законом порядке документы, необходимые для начала работ по реконструкции, а 1 октября 2010 года обвиняемой было принято незаконное решение об одностороннем расторжении муниципального контракта. Ее действия повлекли невозможность планового выполнения строительных работ до 1 декабря 2010 года, своевременного введения в эксплуатацию детского сада и организации в нем воспитательного процесса.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.
Правоохранители подробно рассказали о развратных действиях 25-летнего череповчанина в отношении пяти девочек
Молодой человек получил 2 года строго режима →
