Отключений электричества не будет
ОАО «Вологдаэнергосбыт» отменила все намеченные в отношении ГЭП «Вологдаоблкоммунэнерго» ограничения подачи электрической энергии. Об этом сообщает пресс-служба компании. О введении данных ограничений с 26 ноября 2011 года Вологодская сбытовая компания сообщила накануне.
Данное решение, как сообщается, было принято руководством энергокомпании по обращению Правительства Вологодской области после совещания с участием заместителей губернатора Вологодской области области Виктора Рябишина и Анатолия Пака. Таким образом, отключения электроэнергии жилому сектору города Вологды и Усть-Кубенского района уже не грозят.
Тем не менее, конкретного решения о реструктуризации задолженности ГЭП «Вологдаоблкоммунэнерго» до сих пор так и не принято. Задолженность государственного предприятия за потребленную электроэнергию по данным ОАО «Вологдаэнергосбыт» к концу ноября 2011 года достигла 412 миллионов рублей, что составляет треть от общей задолженности всех потребителей Вологодской области.

Более тысячи детей стали жертвами нападения клещей на Вологодчине в нынешнем году
Всего же за эту весну от укусов паразитов пострадало четыре с лишним тысячи человек→

Шестилетний максимум по числу пострадавших от клещей зафиксирован на Вологодчине
Жертвами паразитов стали почти 10 тысяч человек →