«СтальФонд» хранит персональные данные с нарушениями
В октябре 2011 года Управление Роскомнадзора по Вологодской области совместно с Управлением МВД РФ по Вологодской области провело внеплановую проверку Негосударственного пенсионного фонда «СтальФонд». Как сообщается на сайте управления, в ходе проверки были выявлены 11 нарушений действующего законодательства.
В частности, в нарушение Федерального закона «О персональных данных» НПФ «СтальФонд» не уведомил Управление о своем намерении осуществлять обработку персональных данных, поручал обработку персональных данных граждан другим лицам без согласия этих граждан; не предоставлял гражданам, чьи персональные данные обрабатывал необходимые данные; не принимал необходимых правовых организационных и технических мер для защиты персональных данных от неправомерного или случайного доступа к ним.
Результатом проверки стала выдача предписания пенсионному фонду об устранении выявленных нарушений. Материалы проверки направлены в прокуратуру для привлечения виновных лиц к ответственности.
Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия
В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа →
Женщину изнасиловали в собственной квартире
Преступление было совершено в минувшее воскресенье в Харовском округе →
