Статистика вологодских прокуроров
По результатам проверок, проведенных органами прокуратуры области в сфере надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина, выявлено 17461 нарушение законов, в целях устранения которых: на незаконные правовые акты принесено 2134 протеста; внесено 2375 представлений, по результатам рассмотрения которых 2129 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности; по постановлениям прокуроров привлечено к административной ответственности 1081 лицо; предостережено 326 должностных лиц; направлено 124 материала в порядке ст. 37 УПК РФ; по направленным прокурором материалам возбуждено 125 уголовных дел. 
В сфере соблюдения прав и интересов несовершеннолетних выявлено 2694 нарушения законов, принесено 355 протестов, внесено 351 представление, предъявлено 320 исков. 
В порядке гражданского и уголовного судопроизводства прокурорами предъявлено 5560 исков, в порядке арбитражного судопроизводства - 77. 
На досудебной стадии уголовного преследования выявлено 15196 нарушений законов; внесено 341 представление и информации; 507 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности. 
Всего за 7 месяцев текущего года рассмотрено судом с участием прокурора 4356 уголовных дел в отношении 5095 лиц, из них с постановлением приговора 3232 дела в отношении 3833 лиц. Ошибки, допущенные при рассмотрении уголовных дел, устранены кассационной инстанцией по инициативе прокурора в отношении 142 лиц, из них в отношении 55 лиц устранены существенные нарушения, связанные с вопросами квалификации преступления и назначением наказания.
							Проспект Победы напротив Вологодского Кремля заузят до одной полосы в каждую сторону
Движение ограничат уже с 17 октября для прокладки тепловой сети →
							Отопление отключат в Первом микрорайоне ГПЗ-23 и на Ильюшина
Ограничение теплоснабжения планируется уже завтра на целый рабочий день→
