23 июня 2011 года. 10:46
«Нелегалы» на прилавках
Управлением Россельхознадзора по Вологодской области в мае - июне 2011 г. в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий в реализации выявлены пестициды и агрохимикаты, не внесенные в Государственный каталог пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории Российской Федерации: Медный купорос, РП производства ЗАО «Кыштымский медеэлектролитный завод»; Клещевит производства ЗАО Фирма «Август»; грунт «Цветочное счастье» производства ООО «Фаско +»; органоминеральное удобрение «Огородник» производства ООО «Авелини Солнечногорск».
Применение незарегистрированных препаратов на приусадебных участках может привести к гибели посадок сельскохозяйственных культур и вызвать аллергические реакции у человека.
Реализация препаратов, не имеющих государственной регистрации, является нарушением ст. 23 Федерального закона от 19.07.1997 года №109-ФЗ «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами».
Лица, виновные в нарушении требований законодательства РФ при обращении с пестицидами и агрохимикатами, привлечены к административной ответственности.
Цена проезда в Вологде подорожала за три месяца на 19 процентов при оплате безналом
С 1 января одна поездка на муниципальном автобусе или троллейбусе обходится в 44 рубля →
01 дек 2025, 12:59
Это прорыв. Сегодня вечером более шестисот домов в Вологде отключат от теплоснабжения
30 ноя 2025, 01:23
