Прокуратура проверила безопасность дорожного движения
Установлено, что на некоторых участках и перекрестках улиц города с регулярным транспортным движением, а именно: на ул. Окружное шоссе (участок дороги от ул. Пошехонское шоссе до ул. Ленинградской), перекрестке ул. Окружное шоссе – Пошехонское шоссе, на отдельных участках улиц Щетинина, Ярославской, Саммера, отсутствует искусственное освещение. При таких условиях безопасность дорожного движения на дорогах не обеспечена, что может повлечь за собой рост дорожно-транспортных происшествий и ухудшение криминогенной обстановки.
По результатам проверки прокурор города Вологды обратился в суд с заявлением к Администрации г. Вологды об обязании оснастить искусственным освещением указанные улицы и дороги города.
Суд первой инстанции требования прокурора удовлетворил, однако ответчик с принятым решением не согласился и обжаловал его в вышестоящий суд.
При рассмотрении гражданского дела в кассационной инстанции прокуратура области требования прокуратуры города поддержала. С данной позицией прокурора согласился Вологодский областной суд и определением от 4 марта 2011 года решение городского суда оставил без изменения.
Аналогичная проверка проведена сотрудниками прокуратуры Тотемского района, в ходе которой также было установлено, что администрацией муниципального образования «Город Тотьма» не выполняется законодательство о безопасности дорожного движения. В ночное время полностью отключается наружное освещение улиц.
Прокурором района в интересах неопределенного круга лиц 4 марта текущего года в Тотемский районный суд направлено заявление об обязании Администрации муниципального образования «Город Тотьма» организовать стационарное электроосвещение улиц и дорог города в соответствии с требованиями Государственных стандартов

Более тысячи детей стали жертвами нападения клещей на Вологодчине в нынешнем году
Всего же за эту весну от укусов паразитов пострадало четыре с лишним тысячи человек→

Шестилетний максимум по числу пострадавших от клещей зафиксирован на Вологодчине
Жертвами паразитов стали почти 10 тысяч человек →