20 января 2011 года. 11:55

С 3 января 2011 года вступили в силу изменения в законодательстве, касающиеся взыскания с граждан незначительных сумм задолженностей по налоговым и таможенным платежам

29 ноября 2010 года Президент Российской Федерации Д.А. Медведев подписал Федеральный закон № 324-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации» (о порядке взыскания налогов и сборов с физических лиц).

Согласно Федеральному закону уполномоченные органы (налоговые и таможенные органы) смогут обращаться в суд с заявлением о взыскании налога, сбора, пеней, штрафов за счет имущества физического лица, когда общая сумма налога, сбора, пеней, штрафов, подлежащая взысканию с физического лица, превысила 1500 рублей или истек установленный в законе 3-летний срок для накопления указанной суммы.

Реализация положений Федерального закона позволит разгрузить суды общей юрисдикции и снизить количество предъявляемых в Федеральную службу судебных приставов исполнительных документов о взыскании незначительных сумм задолженностей по налоговым и таможенным платежам.

Источник: УФССП по Вологодской области



Популярное в рубрике

Более миллиарда похитили у вологжан дистанционные мошенники с начала года

Пресс-служба областного управления МВД России обнародовала статистику за десять месяцев

Последнее в рубрике

Это прорыв. Сегодня вечером более шестисот домов в Вологде отключат от теплоснабжения

Причиной стала очередная авария на коммунальных сетях