22 октября 2010 года. 18:35

РОСГОССТРАХ стал лидером рейтинга деловой репутации - РОМИР

Компания РОСГОССТРАХ стала лидером рейтинга деловой репутации крупнейших российских страховщиков. Таковы результаты репутационного аудита, проведенного холдингом «Ромир» по международной методике Global Reputation Index (GRI). Его результаты представлены в виде показателя индекса деловой репутации GRI.
РОСГОССТРАХ получил наиболее высокий показатель «индекса заметности» среди населения, который свидетельствует о популярности и узнаваемости компании у граждан. Также РОСГОССТРАХ стал абсолютным лидером по показателю «индекса доверия», который показывает тональность упоминаний бренда в СМИ и отношение населения к компании.
При составлении репутационного рейтинга крупнейших российских страховых компаний использованы данные, полученные в ходе всероссийского опроса населения в мае 2010 года, а также результаты измерений информационных полей, предоставленных информационно-аналитической системой «Медиалогия» за май 2010 года. Во всероссийском Омнибусе «Ромир» приняли участие 1,5 тысячи респондентов из семи Федеральных округов в возрасте от 18 лет и старше. Выборка репрезентирует взрослое население России.
В ТОП-5 также вошли «Ингосстрах», «РОСНО», «АльфаСтрахование», «СОГАЗ» и «Ренессанс страхование».

GRI (Global Reputation Index) – базируется на интегрированном подходе, включающем в себя анализ присутствия компании в медиапространстве (что люди говорят о вас?) и опрос ключевых экспертов рынка, клиентов, партнеров (что люди думают о вас?). На основе полученных данных рассчитывается «Коэффициент репутации» (Reputation Index), который в комплексе с подробными результатами исследования позволяет оценить эффективность ваших усилий в сфере Public Relations, а также ваши конкурентные позиции на рынке.
GRI (Global Reputation Index) разработан в соответствии с управленческими принципами New York Reputation Institute – мирового лидера в сфере репутационного аудита и консалтинга в области управления корпоративной репутацией и репутацией стран.



В Группу компаний РОСГОССТРАХ входят ОАО «Росгосстрах», ООО «Росгосстрах», СК «РГС-Жизнь», занимающаяся страхованием жизни и добровольным пенсионным обеспечением, а также ООО «РГС-Медицина», осуществляющая операции по обязательному медицинскому страхованию. ООО «Росгосстрах» - это 83 филиала во всех субъектах Российской Федерации, включающих около 3000 агентств, страховых отделов, офисов продаж, подразделений урегулирования убытков.
Ознакомиться со всеми новостями ГК РОСГОССТРАХ, а также получить самую оперативную и достоверную информацию о деятельности компании во всех регионах страны вы можете на корпоративном портале по адресу: www.rgs.ru.

Источник: РОСГОССТРАХ




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

«Росгосстрах» начал прием заявлений от вологжан, чье имущество пострадало от аномальных осадков

Для получения страховой выплаты гражданам, заключившим договоры страхования, необходимо обратиться в ближайший страховой отдел компании «Росгосстрах» и представить паспорт, страховой полис, квитанцию об оплате страхового взноса