• Регистрация
  • Вход
  • Vkontakte
Вобла.ru
  • ГЛАВНАЯ
  • НОВОСТИ
    • ДОЛЬЩИКИ
    • ОБЩЕСТВО
    • КУЛЬТУРА
    • ПРОИСШЕСТВИЯ
    • ПОЛИТИКА
    • ЭКОНОМИКА
    • СПОРТ
    • БИЗНЕС-СОФТ
    • РОСТЕЛЕКОМ
    • 1 сентября
    • РЕЛИЗЫ
    • ПЕРСОНЫ
    • + ПРЕДЛОЖИТЬ
  • АФИША ВОЛОГДЫ
    • ПРАЗДНИКИ
    • ЯРМАРКИ
    • КОНЦЕРТЫ
    • СПЕКТАКЛИ
    • КИНО
    • КЛУБЫ
    • ОТДЫХ С ДЕТЬМИ
    • СПОРТ
    • ВСТРЕЧИ
    • МАСТЕР-КЛАССЫ
    • ФЕСТИВАЛИ
    • СЕМИНАРЫ
    • ВЫСТАВКИ
    • БИЗНЕС-СОФТ
  • ФОРУМ
  • БЛОГИ
10 сентября 2010 года. 07:37

Мэр Байконура Александр Мезенцев вручил президенту ОАО «ФОНДСЕРВИСБАНК» Александру Воловнику памятную медаль в честь 55-летия космического города

Посетивший на днях главный офис ОАО «ФОНДСЕРВИСБАНК» Мэр города Байконур Александр Мезенцев наградил Президента Банка Александра Воловника памятной медалью в честь 55-летия космической гавани. Это особая награда: она вручается за выдающиеся заслуги перед отечественной космонавтикой и, прежде всего, за многолетнюю плодотворную деятельность по развитию космодрома Байконур и города, который населяют люди, чьими руками строилась и строится дорога к звёздам. Ещё одна такая медаль была вручена Вице-президенту ОАО «ФОНДСЕРВИСБАНК» Галине Бубновой. Частый гость в этом необычном городе, Галина Ивановна, самым непосредственным образом участвовала и продолжает участвовать в развитии отношений Банка с Байконуром, с российскими участниками космической деятельности, с создателями космической техники, с учеными и космонавтами.

Байконур – это предмет особой заботы Банка. Филиал успешно работает там без малого десять лет. Байконурский филиал и два его отделения обслуживают предприятия Роскосмоса, обеспечивающие деятельность наземной инфраструктуры космодрома, а также предприятия торговли, сферы услуг и жилищно-коммунальной сферы. По итогам конкурса Министерства обороны Банк стал уполномоченным по обслуживанию счетов военных пенсионеров и по выплате пенсий и компенсаций лицам, уволенным с военной и приравненной к ней службы, проживающим в Байконуре, а также членам их семей. Услугами Байконурского филиала ОАО «ФОНДСЕРВИСБАНК» пользуются свыше 170 организаций и более 22 тысяч частных лиц.

В 2002 году Банком была учреждена премия за подготовку стартов и успешные запуски космических кораблей и аппаратов. За время функционирования Байконурского филиала произведено свыше 2 тысяч награждений. Только в этом году награды удостоились уже около 150 специалистов космодрома и организаций, осуществлявших запуски.

В течение многих лет «ФОНДСЕРВИСБАНК» оказывает материальную помощь ветеранам войны, труда и космонавтики, поддерживает работу спортивных секций и детских творческих коллективов, спонсирует мероприятия, связанные с празднованием Дня защитника Отечества, Дня Победы, Дня города, а также является одним из организаторов ежегодного городского фестиваля «Золотая осень Байконура». Банк оказал финансовую поддержку строительству православного храма и мечети и помогает в их содержании.

По материалам ОАО "ФОНДСЕРВИСБАНК" www.fundservice.ru




Популярное в рубрике

Как повысить популярность канала на Твич

Твич - это одна из наиболее популярных платформ среди стримеров, которая обеспечивает большой приток зрителей. →

18 май 2026, 14:12

Горячее водоснабжение Южного района остановили в соответствии с графиком отключения горячей воды на 2026 год в Вологде

12:20

Первые случаи клещевого энцефалита и боррелиоза выявили на Вологодчине

Последнее в рубрике

Первые случаи клещевого энцефалита и боррелиоза выявили на Вологодчине

Всего же с начала года жертвами нападений клещей в регионе стали уже почти 5 тысячи человек →

18 май 2026, 14:12

Горячее водоснабжение Южного района остановили в соответствии с графиком отключения горячей воды на 2026 год в Вологде

04 май 2026, 11:02

Как повысить популярность канала на Твич

15 апр 2026, 12:38

Сотни вологжан уже пострадали от нападения клещей



16+
  • Выходные данные
  • Мобильная версия
  • Политика конфиденциальности
  • Блог
Яндекс.Метрика