4 июня 2010 года. 00:14

РОСГОССТРАХ наградил лучших студентов

РОСГОССТРАХ подвел итоги очередного, четвертого Всероссийского конкурса научных работ. Всего на конкурс поступило 225 работ. Из них 143 из вузов, 82 – из колледжей и техникумов. Руководили работами 106 преподавателей.
Работы прошли тщательный отбор и экспертную оценку. Экспертами выступили заведующие кафедрами Финансовой академии, Университета управления и МГИМО, доктора наук Л.А.Орланюк-Малицкая, А.А.Цыганов, Р.Т.Юлдашев, профессоры Финансовой академии и Академии им. Г.В. Плеханова Н.В.Кириллова и Ю.Т.Ахвледиани, а также сотрудники профильных подразделений компании по тематике представленных работ.
Первое место среди студентов вузов (денежный приз в размере 30000 рублей) занял представитель филиала Российского государственного социального университета в г.Чебоксары Павел Карымов. Тема его работы – «Оптимизация и управление денежными потоками в страховой компании».
Два вторых места (призы в 22500 рублей) заняли студентка Пензенского государственного педагогического университета им. В.Г. Белинского Анна Гудкова («Рентабельность страховых организаций - сущность и пути достижения») и студентка Дальневосточного государственного университета Мария Титенок («Инвестиционный менеджмент страховой компании»).
За третье место денежных призов в размере 15000 рублей удостоены студентка ФА при Правительстве РФ Любовь Балакирева («ОСАГО - итоги, проблемы, перспективы»), студентка Волжского государственного инженерно-педагогического университета Ульяна Зверева («Анализ конкурентной среды на рынке добровольного автострахования каско (на примере Москвы и Московской области))», студентки Мордовского государственного университета им. Н.П.Огарева Дарья Захарова и Наталья Городничева (соавторы работы на тему: «Комплексное исследование рынка услуг по автострахованию в Республике Мордовия»). Студенты этого университета побеждают в конкурсе не в первый раз.
Оргкомитет призом в 9000 рублей за первое место среди учащихся колледжей наградил студентку колледжа им. Н.И.Ползунова (Екатеринбург) Веру Осипову. Тема ее работы – «Страхование ипотечного кредитования».
Два приза за второе место по 6000 рублей получат студентка Профессионального училища №8, г. Барнаул, Ольга Шапорева («Страхование ипотечного кредитования») и студентка Ростовского ФЭК (филиала) ФА при Правительстве РФ Елизавета Трутнева («Современное состояние рынка агрострахования: особенности, пути выхода из кризиса»).
Третье место (призы по 3000 рублей) разделили студентки Томской банковской школы Наталья Жаурова («Система управления финансовой устойчивостью страховщика»), и Любовь Морозова («Финансовая устойчивость страховщика и ее анализ», а также студентки Бузулукского ФЭК (филиала) ФА при Правительстве РФ Алена Алексеева и Юлия Ярославцева (соавторы работы на тему: «Оценка финансовой устойчивости страховых компаний на примере ОАО "Росгосстрах"»). Студенты данного учебного учреждения также уже не раз побеждали в конкурсе компании.
За научное руководство работами, завоевавшими призы на конкурсе компании РОСГОССТРАХ (две и более призовых работы) денежного приза в15000 рублей удостоена Л.В.Панькина – преподаватель Томской банковской школы.
В текущем году подавляющее большинство призов завоевали работы, поступившие из регионов Российской Федерации. Дипломы победителей будут высланы в адрес филиалов компании РОСГОССТРАХ для торжественного вручения на местах. Призы будут перечислены на счета участников и научных руководителей в соответствии с представленными реквизитами. Информация о призерах конкурса будет размещена на сайте компании.
Ректорам и директорам всех учебных учреждений, студенты которых прислали свои работы (всего 97 по РФ), высланы благодарственные письма за участие в конкурсе с просьбой объявить благодарность студентам и их научным руководителям. Всем участникам также высланы дипломы участников четвертого Всероссийского конкурса научных работ компании РОСГОССТРАХ.
Подводя итоги конкурса, первый заместитель генерального директора компании, председатель оргкомитета конкурса Д.Э. Маркаров отметил: «Модернизация российской экономики невозможна без поддержки со стороны бизнеса учебных учреждений, лучших представителей российского студенчества и преподавателей. Именно молодежь может и должна обеспечить инновационный прорыв по всем направлениям развития России. В конкурсах компании за четыре года приняло участие свыше тысячи студентов и преподавателей, десятки были награждены призами компании. РОСГОССТРАХ и дальше будет оказывать масштабную всемерную помощь и поддержку молодым талантам».

Источник: Росгосстрах




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

«Росгосстрах» начал прием заявлений от вологжан, чье имущество пострадало от аномальных осадков

Для получения страховой выплаты гражданам, заключившим договоры страхования, необходимо обратиться в ближайший страховой отдел компании «Росгосстрах» и представить паспорт, страховой полис, квитанцию об оплате страхового взноса