На оперу в кинотеатр
Вологодский кинотеатр «Ленком» в качестве эксперимента попробует заинтересовать зрителя оперой на большом экране. 13 октября в 18 часов там покажут знаменитую «Травиату» в постановке театра La Scala. Опера демонстрируется на итальянском языке с русскими субтитрами.
Цена билета — 200 рублей. В отличие от оперного театра, программок с кратким изложением сюжета и либретто в «Ленкоме» не предусмотрено.
В столичных кинотеатрах подобная практика показа неигровых программ существует давно — на больших экранах и с хорошим «обволакивающим» звуком там демонстрируют не только фильмы, но и концерты, и даже спортивные соревнования.
Для Вологодчины это первый опыт оперного киносеанса. Однако футбольные матчи на экранах кинотеатров области уже показывались. Кирилловский киноцентр впервые показал народную игру около двух лет назад. Стоимость билета с той поры не менялась — 30 рублей. На премьерной для кинозала игре сборной России со сборной Израиля были заняты все сто двадцать кресел. Во время чемпионата Европы по футболу болельщики посещали кинотеатр регулярно. Завтра с 19 до 21 часа, когда в Москве состоится матч между нашей сборной и командой Германии, киноцентр Кириллова отменит киносеансы и снова будет показывать футбол. Опять ожидается аншлаг.
Сергей Виноградов №187(22597)
09.10.2009
Глава Вологды объяснил отсутствие воды в домах, которых не было в списке отключений
По его словам, ограничение водоснабжения по этим адресам вызвано другой причиной →
Это прорыв. Сегодня вечером более шестисот домов в Вологде отключат от теплоснабжения
Причиной стала очередная авария на коммунальных сетях →
