116 вологжан не смогут пересечь границу Российской Федерации
В период летних отпусков не смогут выехать за пределы Российской Федерации 116 вологжан, не исполнивших решения суда.
Судебными приставами-исполнителями Вологодской области вынесено 116 постановлений о временном ограничении гражданам права выезда за пределы Российской Федерации в рамках исполнительных производств о взыскании задолженности на общую сумму более 198 миллионов рублей.
Данная мера воздействия на должников регламентируется ст. 67 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ.
Необходимо отметить, что вынесение постановления о временном ограничении на выезд должника из страны не исключает применения в отношении него других мер принудительного исполнения, а именно обращения взыскания на денежные средства, ценные бумаги и имущество, принадлежащее должнику.
После исполнения должником обязательств в полном объеме временное ограничение права выезда снимается. Так, 24 жителя области предпочли оплатить имеющуюся задолженность в сумме составляющую 2 миллиона рублей.

1500 квадратных метров охватило пламя на лесопильном предприятии в посёлке Новатор
С огнём всю ночь боролись более пяти десятков человек →

Проехать в парк Мира на автомобиле всё лето можно только со стороны Ботанического сада
Участок улицы Бурмагиных рядом с Лазаревской церковью перекрыт для движения транспорта на срок до конца ноября →