«Все то же самое, только больше ответственности»
Исполняющий обязанности главного тренера «Северстали» Андрей Пятанов — о первых впечатлениях на новом посту:
— Мне кажется, что сегодня выиграл тот, кто был более терпеливым. Мы перетерпели, и это очень важно. Хотя во втором периоде игра получилась не только живая, но и обоюдоострая, что не всегда нравится тренерам. Атаки шли одна за другой, и атаковали обе команды. Вот это могло повернуться в любую сторону. Очень хорошо, что мы забили. В третьем периоде после четвертого гола стало полегче. Хотя и проиграли по броскам, уступили инициативу, но играли на результат. И все, кто сегодня выходил на лед, выкладывались на сто процентов. О многом говорит даже момент, когда Коля Бардин догонял игрока, там было ползоны преимущества у соперника, но он догнал его и не дал бросить. Вот за такие моменты нам надо цепляться. А ситуация у нас тоже сложная, все игры, которые идут сейчас — стыковые. По сути, уже начался плейофф.
— Андрей Константинович, вы поменяли составы пятерок по сравнению с командой Юрзинова. Поясните, пожалуйста, перестановки.
— Это наша команда, она была такой и при Юрзинове. Ребята играли в разных сочетаниях, в том числе и в таком, которое было сегодня. Получилось так, что у Надя была травма, он пропустил несколько игр. Поэтому пришлось по ходу чтото менять. И в какойто мере это дало результат.
— Несколько игр вы уже провели в должности исполняющего обязанности главного тренера. Каковы ваши ощущения в новом положении?
— Новое положение никаких новых ощущений не дает. Все то же самое, только больше ответственности.
— Как думаете, когда приставка «и. о.» уберется?
— А она мне не мешает. Самое главное — работать. Мое дело — тренировать, готовить команду к следующим матчам. Моя головная боль сейчас заключается не в том, когда приставку «и. о.» уберут, а как подготовить команду к следующей игре.
. №14(22424)
28.01.2009

1500 квадратных метров охватило пламя на лесопильном предприятии в посёлке Новатор
С огнём всю ночь боролись более пяти десятков человек →

Проехать в парк Мира на автомобиле всё лето можно только со стороны Ботанического сада
Участок улицы Бурмагиных рядом с Лазаревской церковью перекрыт для движения транспорта на срок до конца ноября →