21 ноября 2008 года. 15:01

Транспортные изменения в Северном районе

В ближайшее время в Северном районе произойдут изменения в организации движения, которые скажутся не только на водителях личного транспорта, но и на пассажирах общественного.
В ближайшее время в Северном районе произойдут изменения в организации движения, которые скажутся не только на водителях личного транспорта, но и на пассажирах общественного.

Речь идет, во-первых, об изменении приоритетов при проезде перекрестка ул. Молодежной и ул. Остинской. Сейчас главной является ул. Остинская, и транспорт, который идет по ул. Молодежной, вынужден пропускать весьма серьезные потоки. В ближайший вторник утром приоритеты изменятся. Главным станет правый поворот с ул. Остинской на ул. Молодежную или тот же самый поворот налево с ул. Молодежной на ул. Остин­скую.

Расстановка новых приоритетов связана с небольшим изменением автобусного маршрута № 7, который по просьбам жителей теперь ходит не по ул. Проезжей, а по

ул. Молодежной. Так как на «семерке» в основном работают довольно большие автобусы, и было принято решение оптимизировать движение на сложном перекрест­ке, чтобы общественный транспорт проходил его без лишних задержек. «Будет легче переходить проезжую часть и пешеходам, которые ходят от новостроек к ближайшей школе. Так как перед перекрестком при движении вниз по ул. Остинской будет стоять знак «Уступи дорогу», машины станут притормаживать», — говорит начальник отделения по организации дорожного движения отдела ГИБДД Дмитрий Мурашкин.

Кроме того, в ближайшее время (точные сроки пока неизвестны) планируется изменить схему работы светофора на перекрестке Северного шоссе и ул. Моченкова. Здесь планируется, во-первых, наконец-то узаконить движение прямо в две полосы вниз с Северного шоссе на Северный мост. Зеленый сигнал прямо и направо будет гореть одновременно, при этом при повороте направо необходимо будет пропускать пешеходов.

Во-вторых, при движении со стороны ул. Моченкова планируется упразднить левый поворот на Северное шоссе и организовать движение только в одном направлении — на Северный мост с двух полос вместо одной. Соответственно, будет ликвидирован и так не слишком востребованный пешеходный переход через Северное шоссе при въезде на мост.

Андрей Ненастьев
№220(22383)
21.11.2008

Источник: Газета «Речь»



Популярное в рубрике

1500 квадратных метров охватило пламя на лесопильном предприятии в посёлке Новатор

С огнём всю ночь боролись более пяти десятков человек

Последнее в рубрике

Проехать в парк Мира на автомобиле всё лето можно только со стороны Ботанического сада

Участок улицы Бурмагиных рядом с Лазаревской церковью перекрыт для движения транспорта на срок до конца ноября