21 октября 2008 года. 08:23

Буллиты — родная стихия

На победной ноте «Север­сталь» завершила свое «большое хоккейное путешествие» по маршруту Москва — Рига — Минск — Ярославль. Начав его с двух «осечек» в столице, наша команда затем «разбила» динамовские дружины Риги и Минска, а в пятницу вырвала третью подряд гостевую победу — на этот раз в Ярославле, где череповчане не выигрывали аж с 2004 года.
Матч на заполненной почти до отказа «Арене­2000» начался с минуты молчания в честь трагически погибшего Алексея Черепанова. После чего гостевой сектор, в котором разместились череповецкие фаны, доставленные на берега Волги двумя автобусами, не умолкал ни на секунду. В войне «кричалок» победа осталась за Череповцом.

На льду же преимуще­ство в первом периоде было за хозяевами, которым удались несколько красивых — в одно касание — комбинаций. К счастью для наших — безрезультатных.

И все­таки счет открыли железнодорожники: Вишневский убойным щелчком реализовал численный перевес. «Сталевары» отыгрались 10 минут спустя: молниеносную контратаку нашего звена­лидера точным броском завершил капитан «Северстали» Юрий Трубачев; это была его 9­я заброшенная шайба в 18 матчах. Для сравнения: в минувшем, самом «бомбардирском» для себя сезоне Трубачев забросил 16 шайб, но в 54 играх. Так что у Юрия отличные шансы улучшить прошлогодние показатели.

В заключительной два­дцатиминутке «Локо» прочно «прописался» в нашей зоне. Владимиру Юрзинову пришлось взять тайм­аут, чтобы сбить «атакующее дыхание» хозяев. Этот прием сработал, игра «перетекла» в овертайм, где шансы отличиться были у обеих команд. Серия буллитов: Кочетков с Надем даже не попадают по воротам. Станя мастерски выигрывает свои раунды. На сближение с Гелашвили идет Страка — и победа. «Северсталь» в этом чемпионате выиграла все три своих «буллитных» микроматча (лучший показатель в КХЛ). Два очка, добытые в Ярославле, вывели нашу команду на 6­е место в общем зачете. Правда, ближайшие преследователи имеют 1 — 2 игры в запасе.

Теперь «сталеварам» предстоит пятиматчевая домашняя серия. Первая игра — уже завтра. Есть возможность поквитататься со «Спартаком» за недавние 2:8 в Сокольниках. Приходите в Ледовый болеть за наших!