8 августа 2008 года. 07:49

«Бардинский» бенефис

Победив с минимальным перевесом в последнем туре подмосковных «милиционеров», хоккейная «Северсталь» заняла четвертое место на турнире памяти Н.Пучкова в Санкт­Петербурге.
Победную игру полностью сделала первая пятерка «Северстали», лучшим в которой был Николай Бардин, набравший 4 (1+3) очка. «Молодцы, парни, показали характер, — остался доволен исходом матча главный тренер «сталеваров» Владимир Юрзинов. — Особенно порадовала первая пятерка — хоть сейчас ребят на лед в КХЛ выпускай! Но состав еще нужно укреплять — нам очень нужен еще один хороший форвард». Примечательно, что три из четырех шайб «бардинцы» забросили, играя в большинстве.

Напомним результаты предыдущих матчей «Северстали» на турнире Пучкова: «Ак Барс» — «Северсталь» — 3:2 (бул.), «Северсталь» — «Сибирь» — 1:3, «Динамо» — «Северсталь» — 2:3, СКА — «Северсталь» — 6:1.

Главный же приз турнира достался хозяевам, питерским армейцам, в заключительном матче переигравшим лидировавшее до этого столичное «Динамо» — 5:1.

6. ХК МВД — 4 очка.

Следующий и заключительный турнир предсезонья с участием нашей команды начнется 24 августа в Череповце. На традиционный мемориал космонавта Беляева сюда приедут «Локомотив», ХК МВД и минское «Динамо».

6 августа. «Северсталь» — ХК МВД (Московская обл.) — 4:3 (2:0, 0:2, 2:1). Голы: Бардин (Александров, Страка), 10.03 (1:0 — бол.); Трубачев (Бардин, Александров), 18.56 (2:0 — бол.); Мосалев (Беляков, Осипов), 24.24 (2:1); Кровопусков (Траханов), 30.21 (2:2); Угаров (Горбунов, Арекаев), 49.02 (2:3); Страка (Трубачев, Бардин), 55.44 (3:3 — бол.); Александров (Бардин), 57.54 (4:3). Вратари: Вьюхин — Бирюков (59.40). Штраф: 14 — 16. Большинство: 6 (3) — 5 (0). Судьи: Бирюков, Клемантович, Еськин.