«Амстердам» в Череповце
«Тут полчаса назад по коридору парень проходил. Разговорились. Сказал, что не знает, что за группа такая — «Крематорий». Создается впечатление, что мы в тундру приехали», — с обидой выговаривает корреспонденту «Речи» лидер группы «Крематорий» Армен Григорян за считанные минуты до начала концерта. Череповчане смыли оскорбление неистовыми аплодисментами и теплым приемом — «тундра» преобразилась в оплот цивилизации.
Драматические артисты, музыканты и прочие творческие личности щедры на обещания. Кодекс вежливости, а иногда и контракт, предписывает в эпилоге выступления поклясться собственной карьерой, что непременно вернешься сюда снова. Около года назад со сцены череповецкого ДК «Строитель» Армен Григорян пообещал: мол, лишь однажды весна сменит зиму, как «Крематорий» снова окажется в Череповце. Свое слово группа сдержала почти в точности — с дворцом немного промахнулись. По причине глобального ремонта «Строителя» играли в «Аммофосе».
Концерт хотя и назывался «Акустикой», приурочен был к выходу нового альбома «Амстердам». Череповец вполне может гордиться, поскольку именно в нашем городе группа в последний раз продемонстрировала акустический вариант «Амстердама». В конце апреля «Крематорий» даст большой концерт в Москве, где сыграет «электрическую» версию свежей пластинки. Возвращаться к акустике группа не планирует.
— Какой вариант собственной музыки больше предпочитаете — акустику или «электрику»? — спросили мы у Григоряна.
— Ну, знаете, это все равно что спросить — где люблю жить, в городе или на даче. Временами люблю то, временами это. Настроение же меняется.
Сергей Виноградов № №69(22232)
Газета "Речь" от 16.04.2008

1500 квадратных метров охватило пламя на лесопильном предприятии в посёлке Новатор
С огнём всю ночь боролись более пяти десятков человек →

Завтра в центре Вологды перекроют движение автомобилей и даже пешеходов
Ограничения приурочены к празднованию Дня города →