18 марта 2008 года. 08:43
Юля Чекалева удивила тренеров сборной России
Наша лыжница Юлия Чекалева (СК «Северсталь») по итогам нынешнего сезона вошла в женскую сборную России, которая с 14 по 18 марта участвовала в заключительном этапе Кубка мира по лыжным гонкам в итальянском городе Бормио. Помимо Юлии Чекалевой в состав сборной вошли шесть девушек, среди которых ведущие лыжницы страны Евгения Медведева, Ольга Рочева и Юлия Чепалова.
Программа этих соревнований состоит из трех стартов: пролог — 2,5 км свободным стилем, затем массстарт на 10 км классикой, в завершение — гонкапреследование на 10 км коньковым стилем. Как сообщает ИА «Весь спорт», уже в прологе Юлия Чекалева приятно удивила тренера сборной России Алексея Прокуророва: «Наши девушки подошли к финалу Кубка мира с большой усталостью. С этим связаны и низкие результаты первых двух стартов наших лидеров — Юлии Чепаловой и Ольги Рочевой. А вот Юлия Чекалева удивила. Она специалист на длинных дистанциях, и вдруг 14 марта Чекалева становится 22й на дистанции в 2,5 км, а это лучший результат по сборной!» На следующий день наша спортсменка стала 25й в гонке на 10 км классикой — третий результат среди россиянок. Таким образом, череповчанка Юлия Чекалева завершает нынешний сезон в первой тридцатке сильнейших лыжниц мира.
В минувшие выходные еще одна череповецкая лыжница, Анна Дьяконова (СК «Северсталь»), удивила своих соперников. На первенстве России среди молодежи, которое проходило в Самаре, наша спортсменка стала бронзовым призером на дистанции 30 км классикой. Сейчас все лыжники готовятся к финальному старту сезона — чемпионату России в Сыктывкаре.
Полина Козина №48(22211)
18.03.2008
Правоохранители подробно рассказали о развратных действиях 25-летнего череповчанина в отношении пяти девочек
Молодой человек получил 2 года строго режима →
