Столкновения на мосту
Октябрьский мост вновь бьет рекорды по дорожной аварийности. На минувших выходных здесь произошли сразу два дорожных происшествия с тяжелыми последствиями.
В обоих ДТП участвовали отечественные машины, что сыграло не последнюю роль в том, насколько серьезными оказались полученные водителями и пассажирами травмы. Как сообщили «Речи» в отделе ГИБДД, 8 марта около 20 часов 28летний водитель на машине «ВАЗ2115» не справился с управлением на проезжей части Октябрьского моста, и автомобиль вылетел на встречную полосу, где в то время проходил автобус «Скания». Произошло лобовое столкновение. Водитель отечественной машины получил ушиб почек, его 27летняя пассажирка госпитализирована с травмой шейного отдела позвоночника. По предварительной версии, «ВАЗ2115» подрезала попутная машина, которая шла на более высокой скорости.
Еще серьезнее все закончилось 10 марта. В 15 часов 24летний водитель на машине «ВАЗ2109» на высокой скорости не справился с управлением. В результате автомобиль, который шел в направлении центра, при съезде с Октябрьского моста влетел прямо в дорожное ограждение, разделяющее противоположные транспортные потоки. Стальные конструкции при ударе в буквальном смысле вошли в салон автомобиля. С тяжелейшими сочетанными травмами водитель и 25летний пассажир, работники ОАО «Северсталь», госпитализированы. На месте работали несколько нарядов ГИБДД, спасатели и реанимационные бригады «Скорой помощи». Каким образом произошло ДТП, предстоит установить следователям, однако известно, что в месте аварии дорога делает достаточно резкий поворот вправо. В него по какимто причинам и не вписался водитель «девятки».
В общей сложности за минувшие выходные в Череповце зарегистрировано шесть ДТП, в которых пострадали люди.
Андрей Ненастьев
№44(22207)
12.03.2008

Завтра центр Вологды останется без горячей воды на двое суток
Публикуем полный список многоэтажек, попадающих под отключение →

Улица Можайского в Вологде перекрыта до конца года
Под запрет проезда попал участок дороги между улицами Текстильщиков и Петрозаводской→