Более 103 миллионов рублей было израсходовано на охрану труда на Вологодском отделении СЖД за 2007 год
В сравнении с тем же периодом прошлого года эта сумма выросла на 13 миллионов рублей. Почти 15 миллионов рублей из этих средств потрачено на мероприятия по улучшению условий труда и снижению его опасности. Так, были приобретены защитные средства и монтажные приспособления для работы в электроустановках, а также два передвижных приспособления для работы на высоте;
- установлено 8 устройств защитного отключения в локомотивных депо Вологда и Буй;
- оборудованы 10 кабин машиниста путевых машин лобовыми стеклами повышенной прочности;
- произведена замена аккумуляторов открытого вида на необслуживаемые;
- изготовлены и установлены сетчатые ограждения на дистанции электроснабжения.
Кроме того, на сумму 212 тысяч рублей были приобретены аптечки первой помощи для большинства предприятий отделения, 6 обучающих компьютерных программ, установлено 350 предупреждающих и запрещающих знаков, оборудовано 14 уголков по охране труда.
На мероприятия по снижению травматизма затрачено более 33 миллионов рублей. Почти 40 миллионов рублей было израсходовано на спецодежду, спецобувь и другие средства индивидуальной защиты.
В целях предупреждения производственного травматизма были проведены целевые проверки охраны труда всех предприятий отделения дороги, проводилось обучение руководителей разных уровней с последующей проверкой знаний по охране труда.

Эпидемиологи зафиксировали шестилетний максимум активности клещей на Вологодчине
Паразитам не помешали даже аномальные холода и снежный покров, установившийся в конце апреля →
Телеграм: новая эра общения и продвижения
Телеграм сегодня - это не просто мессенджер, а мощная социальная сеть с миллионами активных пользователей по всему миру. Она объединила в себе удобство общения, безопасность и возможности для бизнеса, что делает ее привлекательной как для личного исп→