5 декабря 2007 года. 08:24

На ЧерМК "Северсталь" завершила свою работу межзаводская школа по обмену производственным опытом специалистов железнодорожного и автомобильного транспорта, впервые объединившая представителей сразу пяти металлургических комбинатов

Справочно: Ежеквартальные межзаводские школы специалистов ведущих металлургических предприятий страны организуются корпорацией "Чермет" с 2000 года. Как правило, в этих школах принимали участие специалисты Магнитогорского, Череповецкого и Новолипецкого комбинатов. Однако впервые число участников пополнилось за счет других отечественных меткомпаний. Обмен производственным опытом специалистов основных профессий последовательно проводится на каждом из предприятий. Группы специалистов примерно десять дней находятся в постоянном контакте и имеют возможность, наряду с посещением производственных участков, рассматривать и обсуждать имеющиеся технические и технологические проблемы.

С момента организации школы представители ведомственного транспорта металлургических компаний встречаются уже в третий раз. Нынешняя школа начала работать в ОАО "КМК" и ОАО "НЛМК", Череповец стал завершающим ее этапом.

На ЧерМК "Северсталь" приехало 30 специалистов транспортных подразделений ведущих предприятий отрасли - Магнитогорского, Липецкого, Челябинского, Нижнетагильского и Западно-Сибирского комбинатов.

Гости побывали в подразделениях транспортной службы ЧерМК "Северсталь", ознакомились с передовым опытом в области организаций производства, а также технического обслуживания существующего парка в управлении железнодорожного транспорта и автотранспортном цехе комбината. В частности, на ЧерМК "Северсталь" наибольший интерес коллег вызвала организация капитальных ремонтов тепловозов, которые, в отличие от многих меткомбинатов, череповецкие металлурги проводят собственными силами. Кроме того, участники школы с большим вниманием отнеслись к такой важной области, как транспортная логистика, и использование в ее выстраивании автоматизированной системы управления.

По итогам школы ее участниками были выработаны рекомендации, которые будут обобщены в корпорации "Чермет" и в качестве пособия по передовому опыту разосланы на все предприятия.

Источник: Северсталь



Популярное в рубрике

Проехать в парк Мира на автомобиле всё лето можно только со стороны Ботанического сада

Участок улицы Бурмагиных рядом с Лазаревской церковью перекрыт для движения транспорта на срок до конца ноября

Последнее в рубрике

Два человека стали жертвами купания за сутки на Вологодчине

Трагедии произошли в Устюженском и Харовском округе