4 декабря 2007 года. 05:55

«Надежда» только улыбалась

1 — 2 декабря волейболистки «Северстали» в родных стенах разгромили команду «Надежда» из Серпуховского района. Нашим соперницам после двойного поражения оставалось лишь натянуто улыбаться и надеяться на реванш в будущем году.
В первый игровой день «Северсталь» была очень собранна и старалась не проявлять эмоции. В первом сете борьба шла за каждый мяч, и череповчанки осторожничали, стараясь не рисковать. Возможно, поэтому первая треть игры смотрелась скучно. Во втором сете «Надежда» стала огрызаться и создала немало проблем для нашего блока, но и с этим подопечные Владимира Пилипенко довольно легко справились. Заключительная партия грозила продлить игру еще на один сет, поскольку борьба в концовке настолько накалила эмоции, что порою разум переставал действовать. В итоге ошиблась «Надежда», а «Северсталь» ликовала. Кстати, создалось впечатление, что болельщики были более уверены в победе «Северстали», чем игроки. Счет встречи — 3:0 (25:22, 25:23, 28:26) в пользу «Северстали». Лучшим игроком в составе череповчанок стала Марина Пилипенко, для которой этот сезон очень успешен.

Небольшая нервозность нашей команды в конце первой игры отразилась на повторной встрече, 2 декабря. В начале первой партии было заметно, что наши волейболистки излишне суетятся и делают ошибки из­за волнения. Тем не менее наши девушки выиграли первый сет с отличным отрывом. Зато вторая партия стала зеркальным отражением первой. «Надежда» взяла инициативу в свои руки — сильные подачи и резкие контратаки так и сыпались на череповчанок. Этого было достаточно, чтобы разогреть зрительный зал, который буквально взрывался аплодисментами в адрес «Северстали» после каждого победного мяча. Вторая половина игры полностью контролировалась нашими девушками, и счет вновь в нашу пользу — 3:1 (25:17, 17:25, 25:22, 25:20).

По итогам восьми туров «Северсталь» набрала 27 очков и занимает третью строчку в турнирной таблице чемпионата России среди команд высшей лиги «А». Лидируют по­прежнему «Факел» из Нового Уренгоя и «Динамо­РГСУ» из Москвы — 31 очко. Огорчает только то, что «Уралочка­2 УГТУ УПИ» плотно следует за «Северсталью» и набрала тоже 27 очков. 8 — 9 декабря подопечных Владимира Пилипенко ждет испытание лидером — в Москве череповчанкам предстоит встретиться с «Динамо­РГСУ». И именно от результатов этого тура во многом будет зависеть, с какого места «Северсталь» выйдет в полуфинал высшей лиги «А». По итогам прошедшего домашнего тура в «Северстали» нет травмированных и заболевших, так что к бою с москвичками наша команда готова.