23 ноября 2007 года. 08:10

Благодарность, выраженная музыкой

На праздничных меро­приятиях, посвященных Дню матери, вспомнят и об отцах. Поздравлять родителей дети начнут не в воскресенье (25 ноября — День матери), а прямо сегодня. Причем выражать свою любовь словами не обязательно: для этого есть классическая музыка. А потому те дети, которые спят и видят себя играющими сонаты да марши на фортепиано и других инструментах, устроят сегодня, в 17.00, в детской музыкальной школе № 1 большой концерт, посвященный Дню матери и Дню отца. О музыке вспомнят и в следующий вторник — еще один концерт для родителей пройдет в детской музыкальной школе № 3.
На этом о нотах можно было бы и забыть, если бы не одно «но». Точнее, целых три «но». Первое случится 26 ноября, в 17.30, в Детской школе искусств. Впрочем, на праздничном вечере «Любимым мамам посвящается» дело вряд ли ограничится музицированием. Вниманию мам предложат еще и несколько милых сценок, старательно выученных стихов, отрепетированных танцев. Второе «но» произойдет 28 ноября в Доме ветеранов. Здесь уже главными героями вечера будут не молодые мамы, а ветераны, видевшие на своем веку не один праздничный концерт. А потому, чтобы вечер запомнился надолго, артистам придется брать каждую ноту как последнюю. Очередь третьего «но» наступит 30 ноября, в 19.00, в школе искусств «Гармония». После концерта «Благодарим за все, родные» родители разойдутся по домам довольными и наверняка еще долго будут рассказывать соседям: мой­то, мол, заставил аплодировать себе целый зал.

В День матери вспомнят и о детях. 27 ноября в город­ском Филармоническом собрании пройдет концерт для детей реабилитационного центра. Впрочем, самое приятное случится 30 ноября. В 17.00 в Ледовом дворце состоится большой городской праздник, посвященный Дню матери. «14 женщин получат там «Медали материн­ства». На них могут претендовать те, кто вырастил пять и более детей. В мае такие медали вручили 25 женщинам», — отмечают в комитете социальной защиты населения.

Екатерина Дементьева
№223(22138)
23.11.2007

Источник: Газета «Речь»



Популярное в рубрике

Проехать в парк Мира на автомобиле всё лето можно только со стороны Ботанического сада

Участок улицы Бурмагиных рядом с Лазаревской церковью перекрыт для движения транспорта на срок до конца ноября

Последнее в рубрике

Два человека стали жертвами купания за сутки на Вологодчине

Трагедии произошли в Устюженском и Харовском округе