13 ноября 2007 года. 11:42

Победили — ждем гостей

Череповецкие волейболистки сейчас любимицы публики: такого внимания к команде еще не было. После открытия волейбольного центра даже самые ленивые горожане решили обязательно сходить на игры волейбольной «Северстали» в СК «Юбилейный».
В минувшие выходные наши волейболистки встречались с командой «Луч» из Москвы. Этот соперник непредсказуем: способен и проиграть без борьбы, и учинить полный разгром. История игр нашей команды с «Лучом» это подтверждает. На сей раз гости остались без побед, поскольку подопечные Владимира Пилипенко твердо решили побеждать и радовать красивой игрой своих болельщиков. Первый матч, в субботу, был немного скучен: на площадке безоговорочно солировали череповчанки. Небольшое подобие интриги развернулось лишь в конце третьей партии, когда «Луч» попытался уйти от «сухого» поражения. Но «Север­стал» справилась, и счет игры — 3:0 (25:20, 25:18, 25:20) — порадовал всех. Впрочем, главный тренер волейбольной «Северстали» Владимир Пилипенко был не очень доволен поведением своих подопечных в ходе игры. Вторая игра практически повторила первую, но на этот раз гости смогли вырвать победу в третьей партии. Причиной этого стала некоторая успокоенность нашей команды. Счет — 3:1 (25:21, 25:16, 18:25, 25:17). В этих встречах на площадку выходили почти все игроки «Северстали». Лучшими вновь признаны Ольга Рыжова и Марина Пилипенко. Сейчас «Северсталь» в хорошей игровой форме, травмированных и заболевших нет. Исключение — Юлия Буева, которая до сих пор из­з старой травмы не в состоянии помочь команде в играх чемпионата России нынешнего сезона.

По итогам пяти туров чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А», зона «Европа», «Северсталь» набрала 17 очков и занимает второе место в турнирной таблице. Лидируют, набрав по 24 очка за шесть туров, «Факел» из Нового Уренгоя и «Динамо­РГС ШВСМ» из Москвы.

Следующий свой тур череповчанки проведут дома: 17 — 18 ноября в СК «Юбилейный» «Северсталь» примет команду «Визит­Университе» из Пензы. Начало матчей в 17.00. Вход свободный.