24 октября 2007 года. 07:55

Восьмые — после первого круга

Несмотря на воскресное поражение с минимальным счетом на выезде от «Локомотива», хоккейная «Северсталь» сохранила за собой 8­ю строчку в турнирной таблице. Этим матчем для нашего клуба и других команд суперлиги завершился первый этап чемпионата. Для сравнения: год назад после первого круга «Северсталь» занимала лишь 12­е место.
Какой­то злой рок висит над «Северсталью» в по­следних трех матчах — команда пропускает решающие шайбы на последних минутах. Хотя «высшие силы» тут, скорее всего, ни при чем: «сталеваров» подводит недостаточная концентрация сил и внимания.

В Ярославле события поначалу развивались стремительно. Уже на 4­й минуте «железнодорожная спецбригада» как по нотам разыграла лишнего — чех Иргл нашел уязвимое место в «домике», выстроенном нашим Мухометовым. Отыгралась «Северсталь» спустя 10 минут, первой шайбой в этом сезоне отметился Михаил Якубов, преуспевший на добивании. Второй период оказался «сухим», к такому же результату «катился» и третий. Но буквально за пару минут до финальной сирены на скамейку штрафников отправился Дмитрий Красоткин, для которого это был первый официальный матч против его бывшей команды. В «штрафбате» Дмитрий пробыл всего 22 секунды, за которые яро­славцы Ткаченко и Васильев окончательно похоронили надежды череповчан на благополучный исход этой встречи.

— «Локомотив» выглядел хорошо в движении, нам было очень тяжело первую половину первого периода. Во втором периоде много удалений было, у нас три удаления подряд, нам удалось выстоять, как­то выравнять игру. Но в третьем периоде у хозяев откуда­то еще нашлись силы, чтобы прибавить. Они выглядели предпочтительнее, и это удаление, когда мы уже не смогли выстоять… Естественно, что, проводя один гол за игру, выиграть очень проблематично, — подвел итог матча наставник «Северстали» Александр Асташев.

Взять реванш у «Локо» череповчане могут уже сегодня. Приходите в Ледовый и болейте за наших!

«Локомотив» (Ярославль) — «Северсталь» (Череповец) — 2:1 (1:1, 0:0, 1:0). Голы: Иргл (Яшин), 4.07 (1:0 — бол.). Якубов (Горжава, Страка), 14.04 (1:1). Васильев (Ткаченко, Валлин), 58.27 (2:1 — бол.).

Вратари: Варламов — Мухометов (58.44 — 59.01, 59.26). Штраф: 12 — 14. Большинство: 7 (2) — 6 (0). Броски: 30 (14+5+11) — 24 (10+7+7). Три лучших игрока: Яшин (Л.), Мухометов (С.), Иргл (Л.). Судья: Поляков (Москва). 21 октября. Ярославль. «Арена 2000­Локомотив». 9000 зрителей (9046).

Чемпионат России. Суперлига. 19­й тур: «Металлург» Мг — «Трактор» — 9:1, «Салават Юлаев» — «Лада» — 4:0, ЦСКА — «Торпедо» — 4:5 от, «Авангард» — «Спартак» — 1:3, «Сибирь» — «Металлург» Нк — 4:2, «Ак Барс» — «Нефтехимик» — 5:1, «Витязь» — «Амур» — 2:1, «Химик» — СКА — 2:3 (по буллитам), «Динамо» — ХК МВД — 4:3 (по буллитам).